Юмор от DASviDOS и братьев Кристовских

Рубрики: [Музыка]  

Диско-фанк группа DASviDOS, продюсируют которую Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman), представила новый юмористический клип на песню «Реклама».

При прослушивании композиции сразу становится понятно, почему творчество Егора и Никиты Петровых (они сами пишут песни) так понравилось братьям Кристовским – они являются продолжателями фирменного стиля Uma2rman и тоже виртуозно вкрапляют тонкий юмор и жесткий стеб в простые и легко воспринимаемые песни.

Съемки видео проходили в клубе Kalina Country, где и разворачивалось основное действо в соответствии с текстом песни. Конечно, без юмора не обошлось. «Когда я пришел на съемки, – вспоминает Владимир Кристовский, – то застал Егора в продуктовой тележке в памперсе и с перчатками на ногах!»

Самому Егору отчетливо врезался в память другой эпизод – с лежанием музыкантов на лестнице. «Вы не поверите, но съемка всего этого клипа была одной большой курьезной ситуацией, потому что если вы смотрели, все кажется легко и просто, а на самом деле там каждая ступенька врезается в спину, спины были изуродованы у нас у всех! – с ужасом вспоминает артист. – Но мы мужественно терпели. А вообще съемка была очень позитивной. Миллиард костюмов, миллиард каких-то непонятных вещей. Мы их меняли постоянно, и все это было очень здорово и нескучно».

Идея столь необычного, креативного и смешного видео пришла в голову Яну Ионову – автору предыдущего клипа коллектива под названием «Громкоговорители», который вышел весной 2012 года.

«У нас есть замечательный друг – оператор, режиссер, и вообще он все-все может – Ян Ионов, – похвастался Егор. – Все видео, что у нас есть, снимал он. Ему и пришла эта идея в голову. Сценарий они написали с Русланом Майоровым. Работалось на съемках замечательно, нам, в принципе, повезло, потому что коллектив у нас дружный и позитивный. Разногласия, понятно, есть, но они легко и к всеобщему удовольствию разрешаются».

Продюсерам группы достались небольшие роли в клипе: Владимир и Сергей Кристовские сыграли больших начальников – заказчиков рекламы, которую так хорошо придумывает солист Егор Петров.

Также DASviDOS в преддверии Нового года записали в дуэте с Сергеем Крыловым, зажигательную «Песню Деда Мороза и Снегурочки» из мультфильма «Ну, погоди!». Новый хит артисты презентовали на «Мультконцерте» в Государственном Кремлевском Дворце. Публика приняла композицию на ура, поэтому было решено выпустить ее отдельным синглом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»