Что необходимо сделать для того, чтобы создать ООО

Рубрики: [Разное]  

Если вы собираетесь открыть свое предприятие, то для этого вам придется выбрать форму организации. Как правило, то, кто решил заняться серьезным бизнесом, останавливают свой выбор на обществе с ограниченной ответственностью. Оформить ООО сложнее, чем например ИП. Поэтому рассмотрим, какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы ваше предприятие за максимально короткое время приобрело форму ООО.

В первую очередь, необходимо определиться с тем, сколько человек будет находиться в вашем обществе. По существующему законодательству в ООО может состоять не более пятидесяти человек, при этом для того, чтобы в будущем не возникло проблем необходимо между всеми участниками ООО распределить процент получения будущей прибыли и определиться с тем, кто будет директором. Также перед тем, как приступить к оформлению документов ООО, следует найти необходимую сумму уставного капитала общества. Сумма уставного капитала должна быть минимум десять тысяч рублей.

Когда все вышеперечисленные вопросы будут вами решены, может быть начата непосредственная регистрация ООО. Процесс регистрации начинается с подготовки документов, среди которых вам предстоит оформить следующие. Устав ООО, который можно разработать самостоятельно или специалистами за определенную плату. В случае, если вы хотите сэкономить и создать устав самостоятельно, то обратите внимание на то, что устав ООО, это не комплект бумаги, а прошитый и пронумерованный документ. Кроме устава необходимо подготовить список участников и составить приказ о назначении генерального директора. Эти документы так же сшиваются. Стоит отметить, что подшивка документов, это очень важный момент, так как если документы не будут подшиты, то налоговая откажет вам в регистрации, в результате чего вы можете потерять заплаченную госпошлину, размер которой составляет четыре тысячи рублей. Перед тем, как вы отправитесь в налоговую инспекцию, напишите заявление по форме Р11001 и заявление о переходе на упрощенную схему налогообложения.

После подготовки документов следует сделать последних три шага, после которых ООО сможет приступить к работе. Во-первых, зарегистрируйте у нотариуса форму Р11001, во-вторых, сходите в банк, где необходимо открыть лицевой счет организации, на который положите десять тысяч рублей уставного капитала. Там же оплатите государственную пошлину в размере четырех тысяч рублей. Все документы и квитанции отнесите в налоговую, и если никаких ошибок при оформлении документации вы не сделали, то через некоторое время сможете начать работать на самого себя.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»