Как сделать правильный выбор между двумя мужчинами? Консультация психолога

Рубрики: [Разное]  

Сделать выбор между двумя мужчинами дело непростое, как показывает практика. Еще в девятнадцатом веке французский писатель Анотоль Франс высказал мудрую мысль для женщин: ”С мужчиной, которого любят другие женщины, Вы никогда не будете спокойны; с мужчиной, которого не любят другие женщины, Вы никогда не будет счастливы”. Этот француз знал, о чем говорил, потому что сам был весьма успешным в общении с женщинами, в наши дни об этом тоже стали говорить, посещая тренинг уверенности в себе.

Когда одной и той же женщине задают два вопроса: “Какой тип мужчин вам нравится?”, и второй: “С каким мужчиной вы бы хотели жить?”, то чаще всего она отвечает на них противоречиво. И каждая женщина отвечает на эти вопросы по-разному, что подчеркивает их колоссальное отличие друг от друга. Недаром существует всем известная поговорка про вкус и цвет.

Часто у женщин стоит трудный выбор между богатым и бедным. Иной раз даже необходима консультация психолога, так женщины выматывают себя этим. В пользу богатого – перспектива дальнейшей жизни, воспитание ребенка, содержание дома, автомобиля, и просто комфортные условия жизни. Но, как правило, редко бывает такое счастливое совпадение, как и богатство, и любовь в одном флаконе. Поэтому чем-то приходится жертвовать. Бедного чаще женщины выбирают по любви, это романтика на первых порах отношений, чтение стихов, разглядывание звезд, мысли о счастливом совместном будущем. Но на следующих этапах отношений эта романтика разбивается об быт: нехватка денег, неудовлетворенность, частые ссоры.

Для того чтобы останавливать на ком-то свой выбор, прежде всего, представьте себе семью вместе с этим человеком. Ведь семью построить – это дело не шуточное. Даже постройка дома – очень ответственное мероприятие, хотя там можно многое перестроить или пристроить. Заменить надоевшую деталь на новую, перекрасить его, в конце концов. А семью не перестроишь, уже родившихся детей никуда не уберешь, как бы вы ни уставали от них.

Итог всему таков: что ваше, то вашим будет. Помните, что подобное притягивает подобное. Это является решающим фактором при выборе между двумя, тремя или даже десятью мужчинами. Просто расслабьтесь и доверьтесь этому миру. Кого бы вы ни выбрали, судьба вам быть именно с подобным вам человеком. Поэтому просто расслабьтесь и примите то добро, в лице нужного вам мужчины, которое приготовила вам жизнь. И не забывайте, что если вы хотите чего-то хорошего, то вам самим надо этому соответствовать и меняться в лучшую сторону.

Психолог-консультант,

Татьяна


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»