Объявлены претенденты на премию «Золотой глобус»

Рубрики: [Кино]  

Стали известны названия картин и имена режиссеров и актеров, претендующих на премию «Золотой глобус». Так, безусловным фаворитом является «Линкольн», биографическая драма Стивена Спилберга, представленная в 7 номинациях, включая лучшие актерские работы Дэниэла Дэй-Льюиса и Салли Филд.
Ближайшими соперниками Спилберга являются политический триллер «Операция «Арго» Бена Аффлека и вестерн Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Обе картины представлены в 5 категориях.
В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» соревнуются «Отверженные», «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических» и «Мой парень – псих».   
Среди актрис, борющихся за «Золотой глобус», представлены Энн Хэтэуэй («Отверженные»), Николь Кидман («Газетчик»), Дженнифер Лоуренс («Мой парень – псих»), Хелен Миррен («Хичкок») и Джуди Денч («Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических»). А главную угрозу для Дэниэла Дэй-Люьиса в борбье за «Золотой глобус» представляет Леонардо ДиКаприо, сыгравший бесчеловечного плантатора в «Джанго освобожденном».   


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»