Букет в интерьере

Рубрики: [Разное]  

Флористика – это искусство, которое становится все более популярно в мире. Умение составлять из живых цветов и сухоцветов волшебные композиции полезно каждому. Разумеется, сложнейшие букеты могут составить лишь специалисты. Но каждый человек имеет творческую жилку, которая позволит выразить себя, составляя букет. Обычно этим занимаются женщины. Прекрасный пол традиционно склонен к рукоделию и украшению дома. И, пожалуй, не найдется лучшего способа оживить атмосферу в доме, чем живые цветы. Для каждой комнаты можно подобрать свою композицию, которая бы подчеркивала стиль интерьера.

Для кухни и гостиной обычно выбирают летние цветы – ромашки, георгины, гладиолусы, ирисы. Можно составить жизнерадостную композицию из гербер или романтичную из лилий. Главное – чтобы букет подходил по стилю и цветовой гамме к интерьеру кухни. Если Вы предпочитаете легкий естественный стиль – светлая мебель, воздушные занавески, хорошее освещение – пышный букет из полевых цветов придаст живости обстановке. Есть один секрет при составлении таких букетов. Нужно выбирать цветы с разной длинной стебля. Можно чередовать их между собой или самые длинные поместить в середину, а остальные размещать по мере уменьшения длины. Тогда букет не будет выглядеть «плоским». Вазу под такую композицию лучше выбрать неброскую. К лаконичному дизайну помещения прекрасно подойдет букет из нескольких выразительных цветков. Например, можно купить тюльпаны и поставить их в простую цилиндрическую вазу. Если цветы распадаются, нужно слегка перехватить их зеленой или белой лентой.

Цветы в спальне – это незаменимая вещь для создания романтичной обстановки. Обычные полевые цветы не подойдут. Здесь место королеве цветов – розе. При выборе цветов нужно ориентироваться не только на цвет бутонов, но и на аромат. Ведь именно этот тончайший запах создает атмосферу любви и нежности. Самым богатым и пьянящим аромат славятся английские, галльские, дамасские розы и несколько других сортов. Но не переусердствуйте с ароматом. Если в спальню поставить букет из 25 роз, то вскоре атмосфера будет не столько романтичной, сколько перенасыщенной.

Если Вы хотите оживить обстановку в доме, но не хотите кардинальных перемен, Вы можете купить цветы. И очень скоро Ваш букет прибудет к вам, чтобы принести море радости и приятных впечатлений.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»