Xbox 360 купить

Рубрики: [Разное]  

Популярность консолей от Microsoft XBOX 360 связана с популярностью консолей в целом, иксбокс это только результат общего движения игровой индустрии в сторону современных продвинутых консолей. Причины вполне понятны: приставки в целом более специализированы. Это позволяет достигнуть более высокого уровня прорисовки мира игры, что в свою очередь становится одним из центров реальной кампании приставок. Собственно, здесь теория подтверждает практику: консоль от Microsoft вышла в ноябре 2005 года, и до середины 2007 года о таком уровне графики персональные компьютеры, ориентированные на домашний рынок, могли только мечтать.

Кроме того, специализация означает, что в отличие от компьютеров можно забыть о нудных инсталляциях, ошибках несовместимости, обновлениях системы… Все это делается либо централизовано, либо вообще не делается – разработчик игры всегда в курсе, какое «железо» будет использовать его игра. Это едет к отсутствию ошибок и максимальной оптимизации всех процессов. В отличие от бессистемной модернизации обычных персональных компьютеров происходило несколько модернизаций приставок XBOX 360 (как и оригинальной приставки от microsoft); все выпущенные ревизии можно с легкостью отличить друг от друга. Естественно, намного проще «заточить» возможности приставки под строго определенные ресурсы. Кстати, для того что бы купить XBOX 360 сегодня необходимо в обязательном порядке знать, какая ревизия приобретаемой вами модели.

В свое время прогресс компьютеров привел к кризису игровых приставок. Некоторое время казалось, что компьютеры в играх благодаря своей универсальности и возможностям ввода и обработки информации более перспективны, чем консоли. Некоторое время все обстояло именно так; тем не менее, со временем приставки многое переняли от компьютеров и благодаря отсутствию обязательных для ПК «хронических болезней» заняли главенствующие позиции в индустрии.

Есть еще одна причина популярности: XBOX live. Эта система действительно продумана и предоставляла отличную платформу для общения, загрузки и просмотра цифрового контента, изучения демо-игр, совместных игр онлайн, настройки профиля – причем кастомизация достигает просто потрясающего уровня. Все это дополнено голосовым чатом во время онлайн игр (иногда даже его видео-вариантом).

Естественно, 360ая оснащена достаточным количеством портов для связи с окружающим миром: два USB-порта для устройств, возможность подключения к компьютеру (и некоторые интересные возможности при таком подключении: просмотров фильмов и музыки из домашней библиотеки без их переноса на жесткий диск консоли – к примеру). Это дополняет возможности приставки как медиа-центра.

Все это создает действительно развитую среду цифровых развлечений, в которой сама консоль играет роль «врат» в мировое игровое коммьюнити, которое у “бокса” насчитывает много миллионов людей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»