Торговые закупки в Китае. Начинающим предпринимателям

Рубрики: [Разное]  

Не секрет, что именно Китай является основной страной-производителем практически всех видов товаров, которые только существуют на планете. Объясняется это стремительными темпами развития Китайской промышленности и большим количеством занятого в производстве населения, что позволяет изготавливать продукцию максимально быстро и дешево. Поэтому с китайскими предприятиями сотрудничают бизнесмены со всего мира.

Крупной организации, опытному предпринимателю организовать стабильные поставки из Китая всегда несколько проще, чем предпринимателю начинающему. Проще найти постоянных партнёров, и т.д. А как быть, если ваш путь в мире бизнеса только-только начинается? Как закупить качественный товар у китайских производителей, на максимально выгодных условиях, как доставить его в Россию быстро и без проблем с таможней?

Помогут вам в этом достаточно популярные шоп туры в Китай. Выбираете хорошо зарекомендовавшую себя компанию-организатора, составляете полный список всей необходимой продукции, и – вперед, в Поднебесную.

Выбрать город или провинцию, в которой вы планируете осуществлять закупки, можно самостоятельно. Компания-организатор возьмёт на себя покупку билетов, бронирование гостиничного номера, и многое другое. При необходимости вы можете также заказать услуги профессионального переводчика, посещение фабрик и заводов, помощь в ведении переговоров о налаживании постоянного партнёрства. Список услуг у разных компаний – различный, поэтому заранее его изучите, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

От того, какой товар вы планируете покупать, зависит то, куда вам нужно ехать. Основное производство в Китае одежды и обуви, а также их продажа, ведется в Пекине и Гуанчжоу. За цифровой техникой придётся ехать в Шеньчжен, именно там находятся основные предприятия технической направленности. Мебель и другие предметы интерьера также можно приобрести в городе Гуанчжоу.

В доставке товара из Китая вам помогут специальные транспортные компании. Порой та же организация, что занимается оформлением шоп-туров в страны Азии, предоставляет и услуги перевозки. В этом случае беспокоиться о выборе надёжного способа доставки продукции вам не придётся. Это наиболее выгодный вариант, безопасный и простой. Поэтому лучше позаботиться о транспортировке товара заранее, ещё в России, а не искать Китайского перевозчика.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»