Ипотека в Москве: купить квартиру в новостройке можно при помощи ипотечного кредита

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день Московский рынок недвижимости изобилует заманчивыми предложениями от строительных компаний предлагающих купить квартиру в новостройке. Как и все в этом мире, новостройки москвы имеют свои достоинства и недостатки. Одним из основных преимуществ новостроек является юридическая чистота документов на квартиру, что исключает возможность потери жилья. Такая ситуация иногда случается на рынке «вторичной» недвижимости, когда неожиданно появляется некий законный владелец квартиры. Также, новостройки москвы будут обладать значительным преимуществом перед «вторичным» жильем, если в процессе их строительства использовались действительно качественные материалы, а сам процесс производился в соответствии со строительными нормами. Хотя так бывает не всегда. Конечно же, неоспоримым достоинством большинства новостроек является свободная планировка квартир, позволяющая оформить интерьер в соответствии со вкусовыми предпочтениями их хозяев. Что касается «вторичного» жилья, то возможности для полета творческой фантазии здесь достаточно ограничены из-за несущих стен и небольших размеров комнат.

Перед тем, как купить квартиру в новостройке обязательно поинтересуйтесь, имеет ли компания репутацию добросовестного застройщика. Как правило, в одном доме часть квартир может принадлежать инвестору, который вкладывает деньги в строительство, часть – застройщику, который арендует или владеет земельным участком, а также привлекает средства для строительства и часть подрядчику. Очень часто все они выступают в одном лице широко известной компании, информацию о которой можно найти в интернете и СМИ. Узнайте, какие объекты этой компании уже находятся в эксплуатации, довольны ли их владельцы своей покупкой, какие объекты еще реализуются на данный момент? Также обратите внимание на то, из какого материала построен дом. На сегодняшний день наиболее распространенными типами домов являются: панельные, монолитные, панельно-монолитные, кирпично-монолитные и кирпичные дома.

Практически все строительные компании сегодня сотрудничают с банками, поэтому, если денежных средств для приобретения квартиры у вас недостаточно – можно оформить ипотечный кредит. Сегодня ипотека в Москве является одним из наиболее востребованных видов кредита, не считая мелких потребительских займов. В связи с чем такой вид кредитования предлагают своим клиентам около 50 банков столицы. Ипотека в Москве включает в себя кредитные программы для приобретения жилья, как на первичном, так и вторичном рынках недвижимости.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»