Сказочный Карагайский сосновый бор

Рубрики: [Разное]  

Южный Урал – неповторимое место на географической карте нашей страны. Край славится горными реками с быстрым течением и скалистыми берегами, живописными озерами и конечно лесами. В последнее время отдых на Южном Урале набирает все большую популярность. И это не случайно, ведь туристам предлагаются на выбор: санатории и пансионаты с лечением по любым медицинским показаниям, множество занимательных и поучительных экскурсий, походов с элементами экстрима и даже для любителей охоты найдется занятие. Нельзя не упомянуть об уникальном памятнике природы – Карагайском боре, где встречаются сосны в высоту до 25 метров. Этот большой сосновый лес находится недалеко от села Карагай-Покровки, рядом протекает небольшая горная речка Губерли со своими многочисленными студеными родниками. Благодаря особому микроклимату, свежему воздуху с ароматами хвойных деревьев, горному солнцу, лечебно-питьевой воде в этих краях можно ощутить фонтан эмоций и зарядиться положительной энергией на долгое время.

В этом живописном месте на границе между Зауральем и Башкортостаном находится одна из самых крупных лечебниц края – пансионат Карагайский бор. Располагается он в естественном сосновом лесу, на берегу реки. Отдохнуть и подлечиться здесь могут люди с различными заболеваниями, любого возраста, включая семейные пары с детьми. Отдыхающим предлагается широкий спектр медицинских услуг: иглорефлексотерапия; грязетерапия, лазеротерапия, физиолечение, бальнеотерапия, ингаляции, прием минеральной воды, подводный и ручной массажи, светолечение, сухие углекислые ванны и многое другое. Для любителей активного отдыха предлагают: терренкур, скандинавскую ходьбу и аквааэробику. Тем самым поправить свое здоровье могут люди с заболеваниями дыхательной, нервной и мочевыделительной системы, органов пищеварения, кровообращения, гинекологические, урологические, кожные заболевания.

«Карагайский бор» предлагает проживание в 5 корпусах с номерами от простого одноместного до двухкомнатных «квартир» и номеров для новобрачных.

На территории пансионата имеется бассейн с 3 плавательными дорожками, каскадным душем, турецкой баней и финской сауной, солярием и тренажерным залом. Для любителей отдыха на открытом воздухе есть водоем с собственным пляжем, оборудованы спортивные площадки. В Доме культуры можно посетить библиотеку, киноконцертный зал, видеосалон. Вечером по желанию можно потанцевать или спокойно поиграть в шашки, шахматы, теннис и бильярд, не беспокоясь за своих деток, ведь для них организован волшебный и незабываемый отдых с героями сказок, ручными белками и бурундуками. Сказка наяву из Карагайского бора навсегда останется в душе его гостей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»