Найден старейший динозавр

Рубрики: [Кино]  

В феврале в кинотеатрах России стартует Проект “Динозавр” – приключенческий реалити-триллер про столкновение человека с обитателями Мезозойской эры.

В загадочном образце ископаемого, десятилетия пролежавшем в коллекции Лондонского музея естествознания, ученые увидели останки динозавра, жившего примерно 245 миллионов лет назад, сообщает агентство Reuters. А это значит, что динозавр, получивший имя Nyasasaurus parringtoni, жил на 10 – 15 миллионов лет раньше, чем динозавры, ранее открытые наукой.

“Проект “Динозавр” (The Dinosaur Project) отличается от других фильмов о монстрах, – рассказывает режиссер фильма Сид Беннет (Sid Bennet). – Уже на этапе разработки проекта мы решили сделать его максимально реалистичным. При создании фильма мы работали с настоящими образцами ископаемых, и некоторые существа, которых вы увидите в фильме, существовали в действительности. При создании ряда других существ вместе с палеонтологами мы разработали модели монстров, которые представляют собой своего рода более развитую версию известных науке динозавров. Например, самые страшные животные в фильме – это существа, напоминающие летучих мышей. Мы создавали их на основе существовавшей в действительности особи – jeholopterus. Проект “Динозавр” дает возможность представить, какими были бы динозавры сегодня, пройдя огромный путь эволюции”.

“Динозавр” основан на видеоматериалах, сохранившихся от экспедиции Британской криптозоологической компании, отправившейся в Конго в 2011 году на поиски полумифического африканского существа Мокеле Мбембе. Вместо этого ученые обнаружили целый мир, который цивилизация считала исчезнувшим еще миллион лет назад. Сын главы экспедиции оказался страстным фанатом видеогаджетов, благодаря которым и стало известно, что экспедиция столкнулась с кровожадными доисторическими существами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»