Толстовки на заказ: основные материалы и фасоны

Рубрики: [Разное]  

Всем известен этот мягкий и приятный наощупь материал – флис. Пушистый, комфортный, а главное – обладающий очень хорошими свойствами терморегуляции. Он не пропускает холод внутрь, но позволяет избыточному теплу беспрепятственно уходить, что позволяет создать комфортную температуру. Такое состояние проще всего можно описать так: тепло, но не потеешь.

Если вдаваться в технические подробности, флис – это трикотажное полотно из искусственного волокна – полиэстера с плотностью в пределах 180 – 450 грамм на метр квадратный. Материал может иметь начес (тогда вещь получается более теплой, за счет того воздуха, который «застряет» в начесе) или не иметь его. Современные толстовки на заказ шьются именно из такого материала.

Однако есть немало людей, которые опасаются носить синтетическое волокно. Если смотреть на вещи объективно, то давно доказано, что синтетика ничем не хуже, а зачастую даже лучше натуральных тканей, так как искусственно созданные материалы имеют более специализированную структуру и лучше выполняют свои функции. Тем не менее, чтобы успокоить всех любителей «органики», следует отметить, что для изготовления толстовок применяется еще и так называемый футер – материал из стопроцентного хлопка.

Существуют и комбинированные варианты, когда к натуральному хлопку добавляется искусственное волокно в определенных пропорциях, что делает материал более прочным и повышает его терморегуляционные характеристики. Применяются двухниточные и трехниточные ткани, что позволяет каждому заказчику выбрать подходящий материал.

Казалось бы, разнообразие не велико. Однако разновидностей каждого из материалов настолько много, а цветовая палитра настолько богата, что выбор иногда занимает достаточно много времени. Производитель предлагает образцы (небольшие отрезки) материала, чтобы подобрать наиболее подходящий.

Когда материал выбран, остается определиться с фасоном и количеством моделей в партии. Есть несколько базовых вариантов фасонов, покрывающих наиболее распространенные потребности: мужские и женские, с молнией на всю длину и до середины. При этом возможны различные вариации, вроде толстовки-кенгуру, толстовка-реглан или толстовки-поло. Соответственно, выбор достаточно велик и всегда есть возможность подобрать необходимый материал.

Что касается технического выполнения заказа, обработка происходит достаточно быстро. Вскоре после заказа будет изготовлен сигнальный образец, который можно применить для финальной корректировки заказа. А когда он утверждается, производится тиражирование партии.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»