Снегоуборщики Craftsman – одни из лучших в своем сегменте рынка

Рубрики: [Разное]  

Многие производители садовой техники выпускают и снегоуборочные машины. Одна из таких компаний – Craftsman. На сегодняшний день она, наряду с другими зубрами данного сегмента рынка, выпускает одни из лучших садовых машин, которые пользуются спросом по всему миру. Если говорить о снегоуборщиках, то стоит отметить их явные преимущества.

Итак, если вы твердо решили, что вам нужен снегоуборщик Craftsman, спешим вас обрадовать: скорее всего, вы найдете достойную модель, которая отвечает всем вашим требованиям и ожиданиям. Все дело в том, что данный производитель производит технику не для какого-то определенного сегмента рынка со своими особенностями, а для любых сфер деятельности. То есть, техника, выпускаемая этой компанией, может использоваться как в частном загородном хозяйстве, так и коммунальными службами, где объем работ очень велик.

Разнообразие моделей: снегоуборщики под любые нужды

В связи с этим модели снегоуборщиков сильно отличаются друг от друга. Вы можете подобрать простейшую несамоходную модель, которая рассчитана на расчистку небольших дорожек от рыхлого снега, так и целые трактора – снегоуборщики с навесным оборудованием, с помощью которых можно проводить целый комплекс работ.

Для загородного хозяйства с небольшой территорией вполне может подойти несамоходный одноступенчатый снегоуборщик. Здесь нет никаких особых функций, а уборка снега происходит всего в одно действие. Привод двигателя не подключается к колесам, поэтому оператору придется использовать физическую силу для того, чтобы расчистить территорию. Кроме того, такие модели не справятся со слежавшимся и утоптанным снегом: их можно использовать только для уборки свежевыпавшего рыхлого снега. Но у такой техники есть и преимущества: она компактна и маневренна, а наличие обрезиненного шнека позволяет бережно расчищать небольшие территории и дорожки. Если вы опасаетесь повредить плитку, например, то можно остановить свой выбор именно на этом варианте, тем более, что стоимость такого снегоуборщика невысока.

Широкие возможности снегоуборщиков

Если вам требуется не только расчистка подъездных дорожек или вы усматриваете необходимость убирать слежавшийся снег с подведомственной вам территории, то стоит использовать более современные и мощные конструкции: самоходные снегоуборщики. Они, как правило, оснащаются бензиновым двигателем и имеют привод к колесам. Следовательно, оператору не нужно использовать собственную силу, чтобы расчистить территорию: достаточно направить агрегат в нужную сторону. Бензиновый снегоуборщик может быть как одноступенчатым, так и двухступенчатым. Во втором варианте он делает работу в два этапа: первый – это перемол снега, когда шнек, медленно вращаясь, разрыхляет лед и слежавшийся снег, и его выброс – в это время он подается на быстровращающуюся крыльчатку.

Завершают линейку профессиональные модели снегоуборщиков. Они не отличаются компактными размерами и невысокой стоимостью, зато позволяют решать любые задачи по очистке территории от снега. Как правило, профессиональные модели имеют возможность использования навесного оборудования, начиная от обычной галогенной лампы и заканчивая дополнительными насадками и джойстиковым управлением легких моделей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»