Обзор ноутбука Asus N76VZ

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

В свете распространяющейся по миру моды на ультрабуки многие эксперты ожидали падения спроса на обычные ноутбуки. Мол, кому нужны громоздкие Asus’ы или hP’шки, когда есть ноутбуки Асер купить которые за аналогичную цену, конечно, нельзя, но зато они весят полтора-два килограмма. Да и вообще сейчас достаточно большой выбор ультрабуков. Но нет – пока что немногие люди готовы принести в жертву функциональность ради тонкого корпуса и маленького веса. Да и с охлаждением у ультрабуков часто бывают проблемы. А потому до сих пор в ходу мощные, надежно собранные ноутбуки, справляющиеся как с функцией видеопроигрывателя, так и с более требовательными к ресурсам функциями.

К этой категории относится Asus N76VZ. Технические характеристики позволяют использовать его не только как рабочую машину, но и для мультимедиа, и даже для гейминга.

Корпус и сборка

Весит Asus N76VZ чуть меньше популярной геймерской модели G55Vw – 3,6 кг. Корпус собран очень качественно, прикасаться приятно. Ничего не шатается, не вываливается и не разбалтывается со временем.

Есть стандартные интерфейсы беспроводной связи (Wi-Fi, Bluetooth), по два USB второй и третьей версии, порты VGA, hDMI, Elthernet. Есть специальный порт для замка Kensington Lock. Приятным бонусом идет Blu-Ray привод. Кроме стандартных входов для наушников и микрофона, есть отдельный порт для внешнего сабвуфера.

Технические характеристики

 

  • Intel Core i7 с 2,3 ГГц и TurboBoost

 

 

  • 8 Гб оперативной памяти, работающей на частоте 1600 МГц

 

 

  • Жесткий диск: 1 Тб

 

 

  • NVIDIA GeForce GT650M, разрешение экрана 1920х1080

 

Такие характеристики бы сделали честь даже игровому ноутбуку. Они гарантируют полное отсутствие тормозов при любом использовании. Исходя из характеристик, можно сказать, что данный ноутбук Асус купить который можно за значительно меньшую сумму, чем любой ультрабук, позволит надолго забыть о необходимости апгрейда оборудования.

Экран

Большой и четкий. 17 с лишним дюймов все-таки. Full hD разрешение очень кстати, ноутбук ведь позиционируется как мультимедиа. Картинка очень приятная, не режет глаз, но при этом достаточно яркая, чтобы наслаждаться просмотром в прямом смысле этого слова.

Производительность

Высокая. Что тут еще добавить. На уровне хороших стационарных решений. При нехватке мощности процессора TurboBoost увеличит тактовую частоту до 3,1 ГГц.

Аудиосистема

Она хороша, что достаточно логично. Даже без подключения внешних устройств громкости хватает на небольшую комнату, да и качество на весьма высоком уровне.

Выводы

Стоимость N76VZ примерно равна аналогичным моделям от hP и Packard Bell. Заказать ноутбук Packard Bell  лэптоп hP или же предпочесть Asus – дело ваше, однако уже сейчас можно сделать вывод: модель N76VZ отлично справится с любыми обязанностями и действительно стоит вложенных денег.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»