Срочные печати – особенности подачи и исполнения заказа

Рубрики: [Разное]  

На скорость изготовления печати влияют факторы, зависящие как от самого заказчика, так и от компании – изготовителя. Самый просто фактор – наличие у компании – изготовителя, делающей срочные печати, возможности заказа через Интернет, что позволит сэкономить время заказчика, предоставляя возможность оперативно вносить корректировки в случае необходимости. На скорость изготовления со стороны заказчика влияет, в зависимости от обстоятельств, следующие факторы:

1) дизайн печати. Если предприятие только начинает работать, а печать нужна срочно, тогда необходимо перед подачей заявки на изготовление предварительно продумать минимально необходимое количество информации, которое будет размещено на оттиске, а также дизайн, чтобы не пришлось долго переделывать и согласовывать макет. С учетом того, что образцов данных изделий достаточно много, легче всего дизайн печати для предприятия подобрать с учетом его деятельности (например, для предприятия, занимающегося реализацией детский игрушек, актуальным будет рисунок с мишкой), или же вставить маленький логотип фирмы.

2) заранее выбрать форму печати. Они могут быть круглыми, реже – треугольными. Для государственных предприятий разрешены исключительно круглые печати.

3) выбор оснастки для печати. Она может быть ручной, которая может быть изготовлена из керамики, камня, пластика, металла или другого материала, и автоматической, которую изготавливают только из металла или пластмассы. У многих фирм – изготовителей имеются готовые образцы самых распространенных оснасток из пластмассы. Для срочной печати она вполне подойдет, а при желании в дальнейшем можно будем ее сменить на более презентабельную.

4) если печать была утеряна, в таком случае фирме – изготовителю предоставляется оттиск для изготовления клише. Чем выше качество оттиска, тем быстрее будет изготовлена новая. Рекомендуемое качество оттиска – 300 dpi.

5) заранее подготовить пакет документов, дающие право на оформление печати.

На скорость выполнения заказа будет влиять и способ, с помощью которого фирма – изготовитель будет изготавливать печать. Самые прогрессивные – лазерная гравировка, полимерная засветка, и флеш-технология. Примечательно, что изготовление срочной печати с любой из технологий будет возможно осуществить от 15 минут до часа.

Заказчику следует учитывать, что оформить заказ можно и через Интернет, а вот приехать за готовой принадлежностью лучше лично, так как большинство фирм-изготовителей доставят заказ только через день. И доверять лучше проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя фирмам, ведь печать – это неотъемлемая часть имиджа компании.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»