Зимний Фестиваль Шотландской Культуры

Рубрики: [Музыка]  

Этот праздник шотландской культуры проводится в Москве уже седьмой раз. В течение 10 дней (до 14 декабря) Москва будет знакомиться с музыкальной, танцевальной и гастрономической Шотландией. В распоряжении Frank McGuire и шотландских музыкантов из группы Reel Natives в эти дни будут лучшие концертные залы столицы, музыкальные клубы и пабы.

Приезд в Москву Френка МакГуайера – событие в мире музыки. Этот легендарный британский музыкант стал одним из наиболее выдающихся в мире перкуссионистов. Он виртуозно играет на всех видах ударных инструментов. Вместе с настоящими скотами на сценические площадки Москвы выйдут и российские музыканты, выступающие в жанрах celtic music и аутентичной старинной музыки: ART CAILIDh, Mervent, Volkonsky Consort.

В рамках фестиваля пройдут многочисленные дегустации национальных блюд и, конечно, же, виски, без которого Шотландия просто немыслима.

Торжественное открытие фестиваля намечено на вторник – 4 декабря в клубе “Вермель”. Шотландские музыканты приглашают в этот день всех своих друзей, поклонников и журналистов на традиционное английское чаепитие 5 Oclock tea. После окончания пресс-бранча – концерт Френка МакГуайера и группы Reel Natives, который продолжится вечеринкой Whisky in the Jar с участием российских музыкантов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»