Театральный роман

Рубрики: [Разное]  

Дженнифер Смит, бухгалтер и персональный помощник владельца манхэттенской компании по изготовлению и импорту одежды, была заядлой театралкой, фанатичной поклонницей бродвейских звезд. На пожертвования в бродвейские благотворительные организации, театральные билеты и цветы любимым артистам Смит потратила почти полмиллиона долларов, однако взяла их не из собственной относительно скромной зарплаты в 65 тыс. долларов в год, а из средств компании Neema Clothing, в которой работала.

Только на цветы Смит потратила около 3000 долларов. Среди получателей роскошных букетов были такие известные актеры (точнее, актрисы), как получившая номинацию на «Оскара» Кэтрин Кинер, исполняющая роль Анны в бродвейском спектакле Burn This, Симон Франсе, занятая в Match Point, и Энн Нэтэн – в мюзикле «Чикаго».

В списке обожаемых актрис оказались также Дженнифер Лора Томпсон, играющая Фриду Бауэр в спектакле Pardon My English, и Черри Джонс, чье исполнение роли сестры Алозиус в постановке Doubt театра Walter Kerr, вызвало восторги критиков.

Но самой любимой актрисой Смит оказалась Кристин Ченовет, исполняющая роль доброй ведьмы Глинды в спектакле Wicked, идущем в театре «Гершвин». Ченовет получила цветы четыре раза – Смит отсылала их ей по домашнему адресу.

Деньги «театралка» тратила не только на артисток – она совершала поездки в Лос-Анджелес и в Италию, обедала в дорогих ресторанах, покупала одежду в таких престижных магазинах, как Neiman Marcus и Bergdorf Goodman.

Смит также сделала щедрые пожертвования в связанные с театром благотворительные организации – Broadway Cares и Carnegie hall Society.

Смит уже дважды представала перед судом за растраты, но ее босс Джеймс Амин, владелец компании Neema Clothing, об этом не знал. О том, что его личный ассистент на протяжении двух лет сорила деньгами компании, Амин узнал только после того, как в июне прошлого года уволил Смит. Она постоянно брала больничные, даже распустила слух, что у нее якобы рак, а сама ходила по театрам. Но ей не повезло: на одном из спектаклей жена Амина увидела «больную», которая никак не походила на умирающую от рака.

Амин сообщил о растрате властям, но своим служащим ничего не сказал – ему было «неудобно», пояснил он журналистке «Нью-Йорк пост» Лоре Италиано.

Впрочем, Смит не всегда была бескорыстной. Смягчив сердца театральных звезд цветами, она выпрашивала у них автографы, которые потом выставляла на продажу на интернетовском аукционе.

Но как только Смит почувствовала, что ей на пятки наступает закон, она сбежала в Лос-Анджелес. Там ее и арестовали по ордеру манхэттенской прокуратуры. В пятницу Смит предстала перед Большим жюри, ей предъявлено обвинение в хищении в крупных размерах.

По материалам — http://brooklyn.com.ru/news/country


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»