Все, что нужно знать об отдыхе на Кипре

Рубрики: [Разное]  

Кипр — известный средиземноморский остров, который сочетает потрясающие песчаные пляжи с красивыми горными пейзажами. Курорты предлагают огромное разнообразие развлечений и способны удовлетворить отдыхающих всех возрастов. В таких городах как Ларнака и Лимассол найдут для себя чистые пляжи на берегу пронзительно голубого моря любители спокойного отдыха. Любителям активного отдыха стоит изучить горы Троодос и насладиться деревенским очарованием курортов, таких как Омодос и Пейя. Классические курорты Протарас и Писсури бэй предлагают бюджетный в сочетании с отличным качеством сервиса. Турфирмы Уфы предлагают различные варианты отдыха на Крите – от бюджетного отеля в глуби острова до 5-звездочной виллы с системой all inclusive.

Когда лучше всего ехать отдыхать на Кипр?

Наибольшее оживление на курортах Кипра наблюдается в июле и августе. В июне и сентябре погода такая же жаркая – но на популярных направлениях это не отображается. Кипр особенно очарователен в бархатный сезон. В сентябре проводятся винные фестивали по всему острову. В таких городах, как Лимассол и Ларнака туристов становится значительно меньше, но они все равно остаются приятно оживленными в течение бархатного сезона. Если вы предпочитаете более активный отдых, рекомендуется посетить Кипр весной. Живописный вид острова особенно приятно наблюдать с пика местного горного хребта.

Погода на Кипре.

В июне-сентябре небо практически всегда ясное. Средний максимум температуры лето — около 30°С, но может достигать 40°С в августе. Летом, по вечерам температура около 20°С. В горах немного прохладнее и это может стать преимуществом перед прибрежными курортами. Весной и осенью температура держится в районе 20°С. Море остается невероятно теплым до конца ноября. Зимы на Кипре тоже солнечные, со средней дневной температурой около 16°С на побережье.

Как бюджетно отдохнуть на Кипре?

Как бы это странно не звучало, но самый бюджетный отдых на Кипре – на больших курортах, таких как Протарас и Айя-Напа. Туры на Кипр падают в цене в конце бархатного сезона. Лучший способ сэкономить — уведомить тур агента о желании отдохнуть, и следить за регулярно обновляемыми предложениями.

Важная информация.

Вот еще несколько полезных советов, которые помогут спланировать свой отдых на Кипре. Время на острове отстает на 2 часа от Московского. Местной валютой является евро. Местным языком в южной части Кипра является греческий, и турецкий на Северном Кипре. Английский язык широко распространен в отелях и ресторанах. Если тур не подразумевает питание в отеле, то в кафе поесть, как правило, дешевле в первой половине дня. Напитки стоят недорого, но только на больших курортах. В отдаленных от основной туристической зоны городках, цены на алкоголь достаточно высоки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»