Музыкальные группы и коллективы

Рубрики: [Разное]  

К сожалению, мир устроен таким образом, что многие талантливые люди из-за нехватки финансовых средств, не получают возможности реализоваться. В особенности это касается молодых групп и исполнителей, которые имеют желание, силы и таланты создать уникальные произведения и даже какое-то новое направление в музыке.

В помощь таким людям был реализован интересный проект – краудфандинг, который на западе приобрел широкую популярность. В Россию этот способ собирания финансов пока только развивается, но уже также оказал действенную помощь сотням людям. Это своеобразное микрокредитование от любых заинтересованных людей по всему миру. Воспользоваться таким предложением сравнительно просто – достаточно посетить специальный интернет ресурс, позволяющий выставить свои идеи.

Пожертвования совершаются через интернет, но это не подразумевает под собой никакого обмана. Дополнительно пользователи также получают небольшие бонусы. Это может быть приглашение на концерт, получение диска и многое другое. Для многих фанатов и поклонников это будет прекрасной возможностью помочь своим любимым исполнителям.

Музыкальные коллективы получают возможность присоединить не только свои аудио трэки, но и видео файлы. Благодаря этому они смогут привлечь внимание к своему творчеству и получить определенные средства, если это направление будет интересно людям. Если даже ваша музыка не привлечет внимание пользователей, обязательно появятся какие-либо комментарии к вашему проекту. Это позволит учесть недочеты и исправить их так, чтобы это было интересным для многих людей.

Однако краудфандинг дает возможность не только музыкальным группам, но и другим творческим людям. Это могут быть дизайнеры, писатели, желающие выпустить свою книгу, а также целые организации, призванные помочь нуждающимся детям и семьям. Просматривая все имеющие проекты, можно подивиться, насколько богата фантазия у людей.

К примеру, уникальной идеей стал следующий проект на lookatme. Автор желает создать артбук для поклонников фильма Кин-Дза-Дза. Здесь будут выставлены прекрасные фотографии, сделанные дизайнером. Стоит отметить, что данный проект уже привлек внимание пользователей и получил небольшое финансирование.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»