И это всё – оперетта

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

В музыкальной гостиной Библиотеки им. Н.А. Некрасова снова звучали песни, шутки, аплодисменты и крики «Браво!» В гости к читателям пришли ведущие артисты Москонцерта с премьерой концертной программы по мотивам лучших советских оперетт.

Режиссер новой программы Москонцерта «И это всё – оперетта» – Елена Лепнева – сама выступила в роли ведущей. Великолепным партнером по комедийному мини-спектаклю стал заслуженный артист России Юрий Эдельман. Вместе они так изящно разыграли зрителей, что невозможно было понять, когда театральное представление уже началось, и многочисленные гости некрасовской гостиной незаметно для себя стали участниками завораживающего действа. Лауреаты международных конкурсов Сергей Борзов, Татьяна Сорокина, Людмила Ватутина, Дмитрий Бодров, Юлия Каракасиян дополнили впечатление не только прекрасными голосами, но и отличной актерской игрой. Они пели, плясали и влюблялись так, что не поверить в искренность было невозможно!

Оперетта уже по своему определению – театральное представление с комическим сюжетом, в котором отдельные музыкальные номера чередуются с диалогами без музыки. А когда плывешь по ностальгическим волнам советских оперетт, трудно определить, что лучше – диалоги давно любимых героев фильма «Свадьба в Малиновке» или, например, музыка Дунаевского, вдохновенно исполненная Виталием Матвеевым за роялем и Натальей Шутовой на скрипке.

«Я вижу, что в зале все свои, – уверенно заявила ведущая, – по вашим аплодисментам я и буду составлять эту концертную программу!» И гости от всей души выражали свои симпатии, тоненький детский голосок время от времени первым начинал скандировать «Браво!» в адрес артистов.

Артисты Москонцерта скоро снова будут выступать в «Некрасовке»: 11 декабря – «Музыкальный калейдоскоп новогодних сюрпризов», а 26 декабря – театрализованный концерт классической оперетты «Хочу в актрисы!»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»