Подбираем себе новый ноутбук

Рубрики: [Разное]  

Выбор ноутбука  это не легкое занятие. Этот на первый взгляд не сложный дело, может превратиться в муки выбора и унылое хождение от одного магазина к другому. Итак, как же выбрать качественный ноутбук? Ноутбуки, лэптопы, субноутбуки…, что подойдет именно вам? Ноутбук – это имеющий удобные размеры и допустимый вес, что не больше нескольких килограммов, переносной компьютер. Его именуют от слова «notebook», что значит блокнот, в смысле компьютер размером с блокнот.

Лэптоп – это практически то же самое, только название его пошло от слова «lap» — колени, компьютер, что можно положить на колени. Первое, что необходимо решить, это для чего вам необходим ноутбук. Субноутбуки – это ультрапортативные устройства. «Ультрапортативность» выражается в небольших размерах и малом весе. Субноутбук меньше традиционного лэптопа.

Прежде чем приобрести ноутбук решите, для каких целей он вам необходим. Если вы в большинстве работаете с электронными таблицами, текстами и иной документацией, тогда вы можете остановить свой выбор на недорогостоящих ноутбуках. Останется выбрать только подходящий дизайн. Любите смотреть фильмы и увлекаетесь компьютерными играми? Тогда сразу обращайте внимание на компьютеры средней ценовой категорией. А если вы у вас есть ребенок, что хочет играть в самые новые «гонки и стрелялки», то ваш выбор – игровые ноутбуки. Основная их функция заключается в том, чтобы вы получили максимальное удовольствие от игры. Вы довольно занятой человек и нуждаетесь в высокопроизводительном ноутбуке, с небольшим весом, что может длительное время работать без сети с возможностью беспроводных подключений, то вам точно нужен ноутбук бизнес — класса. Они имеют высокое качество сборки и надежности. Есть еще рабочие станции. Это самые сильные и производительные ноутбуки. Мобильная рабочая станция имеет дисплей, надежный процессор и видеокарту и на все сто процентов может заменить стационарный компьютер. Их приобретают исключительно профессионалы.

Если вы уже знаете, какой вам нужно ноутбук, можно рассмотреть основные их виды. Бюджетные ноутбуки, они имеют среднего качества дисплей, вместительность винчестера не больше 160 Gb. Время работы без сети не больше трех часов. Он подходит для работы с текстовыми редакторами, электронной почтой и интернетом. Обратите свое внимание на такие изготовители: ASUS, SAMSUNG, ACER. Компьютеры  за среднюю стоимость имеют улучшенные характеристики, в отличие от бюджетных моделей. К примеру, винчестер уже объемом 250 Gb, лучшее качество дисплея, достаточно высокая  контрастность и цветопередача. Имеют встроенную веб-камеру, также владеют более мощными динамики. Длительная работа от батареи. Обратите внимание на такие модели как Аsus, Dell, hP, LG и Samsung.

Игровые ноутбуки еще именуют мультимедийными, через широкие возможности. Компьютеры бизнес-класса напоминают игровые. У них похожие характеристики и отличаются в большинстве сдержанным внешним видом и большим временем работы без сети. Теперь вы убедились, что если есть цель приобретения ноутбука, то понятно, по каким критерия его выбирать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»