О светлой грусти и не только

В “Метелице” выход DVD праздновал Михаил Шуфутинский, мэтр и весьма хороший человек. Диск называется “Пойду однажды по Руси”, сработан филигранно (заслуга сына Михаила Захаровича – Дэвида), включает в себя лучшие песни маэстро. Вечер удался, потому что не было суетни, тарарама, была домашняя атмосфера, которую даже мне не удалось испортить.

С ностальгической радостью купил диск вечнозеленого итальянца Джанни Моранди, которого люблю с незапамятных времен. Негромкие песни как фон для светлой грусти.

Ким Брейтбург, легендарный музыкант, концертом в Кремле отметил свое 50-летие. Мне, увы, из-за съемок не удалось попасть на юбилей, что не мешает человеку с таким именем выказать пиетет. Ким, с юбилеем! И – какие, черт тебя дери, наши годы!

На ДТВ принимал делегацию артистов для съемок в программе “На бульваре”: “Лицей”, Рому Трахтенберга, Володю Левикна, Сашу Проджект, Дадуду. Девчонки-лицеистки божились, что не ссорятся. Трахтенберг уверял, что в его исполнении мат возводится в ранг искусства, Левкин открыл, что от смерти его спасла любовь… в общем, гореть мне в аду, если хоть какая-то из записанных программ покажется вам пресной.

Из киноновинок рекомендую фильм “Модильяни” с моим любимцем Энди Гарсиа (как же хорош, собака, в роли великого художника и бузотера!) и “Авиатор” с Ди Каприо – стереотип о Лео, что он не умеет играть, – стереотип, не более (рецензию на фильм см. на обороте под рубрикой “СИNЕМА”. – Прим. ред.).

Отар КУШАНАШВИЛИ, Ваш.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кинчев доволен коллегами
Награда нашла героев


««« »»»