Кинчев доволен коллегами

Группа «Алиса» продолжает трудиться над своим новым номерным альбомом «Изгой».

Для этой работы были привлечены немецкие специалисты в области звука Джем и Дейв из дюссельдорфской Topaz Studio, с которыми коллектив сотрудничал на альбоме «Сейчас позднее, чем ты думаешь». Музыканты и «звуковики» плотно заняты каждый день с 11 утра и до позднего вечера, с единственным полуторачасовым перерывом на обед. Между собой они общаются на английском, а переводит гитарист «Алисы» Евгений Лёвин.

По словам Константина Кинчева, он очень доволен работой как немецких звукорежиссеров, так и игрой музыкантов «Алисы». Затем немцы вернутся на родину, где альбом «Изгой» будет «сводиться» и «мастериться».

Тем временем на официальном сайте коллектива www.alisa.net завершилось зрительское голосование, на основе которого составлена программа концерта «Ваш выбор» в ДК им. Горбунова в ближайший уик-энд. Поклонники выбрали 20 песен, преимущественно из ранних альбомов коллектива, таких, как «Шестой лесничий», «Шабаш», «Энергия» и «БлокАда». Как ни странно, песня «Краcное на черном», являющаяся едва ли не главным номером команды, в составленный список не попала, потому грядущее выступление имеет все шансы стать первым сольным концертом «Алисы» без «Красного на черном».

Примечательно также, что фанаты не включили в список желанных песен ни одной композиции из последних альбомов «Алисы» – «Танцевать» и «Сейчас позднее, чем ты думаешь». Видимо, потому, что эти номера и так регулярно исполняются на выступлениях команды.

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

О светлой грусти и не только
Награда нашла героев


««« »»»