Деревянные двери: свойства и характеристики

Рубрики: [Разное]  

Еще со времен глубокой древности двери играли огромную роль в жизни человека. Они как бы разграничивали внутреннее пространство и внешний мир. И так как дерево является первым и основным природным материалом, который человек научился обрабатывать, совсем неудивительно, что именно деревянные двери в итоге получили такое широкое распространение и применение.

На сегодняшний день купить дверь деревянную не представляет ни малейшей проблемы. Многие специалисты по обработке дерева предлагают целый спектр своих услуг, включающих в себя производство и установку любых деревянных конструкций, в том числе и дверей любого типа, будь они межкомнатные или входные.

Обращаясь к профессионалам по поводу покупки дверей, можно попросту растеряться в многообразии моделей и древесины, из которой будет изготавливаться заказ. Поэтому покупателю для начала следует определить назначение изделия, сумму, на которую он рассчитывает, долговечность и износостойкость, которую он ожидает.

Допустим, это должны быть двери межкомнатные деревянные. Они могут быть изготовлены из ДСП, дуба, сосны, красного дерева, ореха, вишни, бука и так далее. Дубовые двери, безусловно, являются самыми прочными, твердыми и, соответственно, самыми износостойкими изделиями. Достаточно распространенным материалом на нашем рынке является красное дерево, изделия из которого имеют привлекательный внешний вид и являются устойчивыми к разным атмосферным влияниям. А самый популярный вид древесины в нашей стране – это сосна. Она прочная, но более мягкая, в отличие от других видов древесных пород, и в гораздо меньшей степени подвержена опасным для данного вида материала изменениям влажности.

У каждого производителя двери имеют свои особенности и технологию производства. И, по мнению самих производителей, качество изделия во многом зависит не от используемой древесины, а от правильной технологии изготовления. Поэтому настоящие специалисты в этой области стараются усовершенствовать процесс изготовления продукции.

Кроме межкомнатных дверей, довольно популярны двери в квартиру деревянные. Но здесь сразу следует ориентироваться на породы дерева, которые имеют максимальную износостойкость, минимально реагируют на влажность, чтобы срок их службы в готовом изделии исчислялся десятилетиями.

В любом случае, на какой бы бюджет ни рассчитывал покупатель и какие бы цели ни преследовал, грамотные специалисты компаний-производителей всегда помогут советом, чтобы оставить покупателя довольным сотрудничеством и покупкой.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»