Какие бывают электрические чайники

Рубрики: [Разное]  

Современный ассортимент бытовой кухонной техники впечатляет. Каждый может выбрать модель, подходящую по цвету, дизайну, мощности и т.п. Не являются исключением и электрические чайники, которые в изобилии представлены в торговых залах магазинов бытовой техники. Перед покупкой этого товара необходимо изучить и сравнить несколько моделей.

Основные характеристики материала

Современные электрочайники изготавливаются из нескольких материалов, каждый из которых по-своему влияет на эксплуатационные характеристики изделия. Стеклянные и металлические, пластмассовые и керамические чайники электрические являются незаменимыми атрибутами домов и офисов.

Но каждый из перечисленных материалов обладает разными свойствами. Например, пластмассовый корпус очень легкий и практически не поддается нагреванию, однако иногда у покупателей возникают сомнения в экологической чистоте материала. К тому же, первое время пластмасса придает воде специфический неприятный запах, что малоприятно.

Металлический корпус – это стильно и красиво, но такой прибор будет значительно тяжелее пластмассового. Плюс к этому, во время нагрева воды перегревается и металл, поэтому постоянная эксплуатация такого чайника не очень удобна.

Стекло, благодаря своей прозрачности, придает электроприбору особенно стильный и дорогой вид. сквозь стекло видно количество воды внутри емкости, также можно визуально контролировать процесс нагревания и образования накипи внутри. Однако, такие изделия имеют свои недостатки, в том числе хрупкость и склонность с сильному нагреванию стеклянных стенок.

Среди прочих, керамические чайники, которые требуют невероятно бережного обращения, пользуются большой популярностью. Ее секрет достаточно прост – это экологическая чистота и химическая инертность материала. Как и стекло, керамика не придает никакого запаха и вкуса воде, не вступает с ней в контакт на химическом уровне. С другой стороны, как и пластмасса, керамика почти не нагревается, поэтому внешняя сторона корпуса керамического электрочайника остается холодной.

Выбор нагревательного элемента

Нагревательный элемент является одной из важнейших деталей чайника, поскольку именно он обеспечивает подогрев воды. В интернет магазине posuda77.ru всегда в наличии электрочайники с открытыми (в виде спирали) и закрытыми (в виде металлического диска) нагревающими элементами. Жители Москвы могут прийти в магазин, который располагается по адресу Походный пр., д.10 (телефон +7 (495) 500 73 40), и лично выбрать нужную модель.

Если вас больше интересует скорость нагревания и легкость в уходе (удалении накипи), то стоит отдать предпочтение закрытому нагревателю. Если же хотите найти модель подешевле, которая к тому же будет работать максимально тихо – берите чайник со спиралью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»