КТП (комплектные трансформаторные подстанции)

Рубрики: [Разное]  

КТП – аббревиатура, известная по большей степени специалистам. В то же время, работа подобного устройства может пригодиться во многих сферах. Их применение актуально в системах электроснабжения, как общественных зданий, так и жилых. Кроме того, КТП (комплектные трансформаторные подстанции) применяются и в электросетях сельского хозяйства. Трансформаторная подстанция конструктивно представляет собой один или несколько металлических блоков, которые скрепляются между собой болтами. Блоки включают в себя силовые трансформаторы, дополненные распределительным устройством (РУ), а также САУ и системой защиты. В комплектацию могут входить также и вспомогательные сооружения.

Функционально КТП являются электрическими установками, назначение которых заключается в преобразовании электроэнергии. Преобразование может идти как в направлении повышения, так и в направлении понижения напряжения переменного тока. Еще одним их назначением является распределение электроэнергии.

КТП делятся на два основных класса в зависимости от своего назначения – повышающие и понижающие. Первые монтируются в большинстве случаев при электростанциях и повышают вырабатываемое генераторами напряжение для последующей передачи его по линиям электропередач. Соответственно понижающие КТП чаще всего работают «на прием» электроэнергии с ЛЭП, понижая напряжение до оптимального для конкретного объекта значения.

Трансформаторная подстанция в Рязани – это всегда высоко функциональная мобильная конструкция, корпус которой выполняется в соответствии с условиями района ее размещения. Варианты исполнения – «сэндвич»-панели с утеплителем либо более простой, не утепленный, корпус из листовой стали.

Устанавливая КТП, следует помнить, что эксплуатация возможна исключительно в безопасной среде, не имеющей риска пожаров и взрывов. Кроме того, окружающая среда функционирующей КТП или любом другом городе должна быть свободной от агрессивных веществ (в основном в виде пара), токопроводящей пыли и газов с повышенной химической активностью. Последние могут стать причиной разрушения металла и изоляции в конструкции данного типа.

Компания «Электротехнические решения» может по праву считаться одной из ведущих среди тех, кто специализируется на выпуске аналогичной продукции. Причиной тому служит накопленный опыт и профессиональная интеграция в производство новейших технологий, применение которых стало возможным с внедрением в производственный комплекс автоматизированных систем проектирования. Совокупность этих факторов позволяет предлагать потребителям как классически спроектированные варианты различных трансформаторных подстанций, так и индивидуальные нестандартные разработки, выполненные в соответствии с исходными данными, требованиями и условиями заказчика.

Продукция «Электротехнических решений» всегда соответствует самым высоким стандартам, в чем уже успели убедиться те, кто в данный момент успешно использует агрегаты, приобретенные в компании.

При заказе этой установки необходимо помнить, что ГОСТом предусматривается транспортировка подобных заказов без общей упаковки любым видом транспорта. Требования ГОСТа определяют условия транспортировки КТН как средние.

Планируя приобретение или разработку и производство под заказ КТП для нужд производства или бытового обеспечения электроэнергией домов, необходимо тщательно подходить к выбору исполнителя, доверяя исключительно проверенным компаниям с достаточным опытом проведения такого рода работ и положительной репутацией на рынке. Данная электрическая установка относится к энергетическому оборудованию, а значит, обязано обладать высокой надежностью и безопасностью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»