Путешественникам на заметку

Рубрики: [Разное]  

ТОП-10 карнавалов мира

Топ 10 самых красочных карнавалов мира, выбрать очень сложно. Изобилие развлечений и тайн сосредотачиваются в одном месте. Конец зимы и начало весны собирают самые удивительные карнавалы по всему миру. Множество легенд связано с проведением этих празднеств, это изгнание злых духов зимы и праздник перед великим постом. Из огромного количества карнавалов очень сложно выделить топ 10 карнавалов мира.

На первое место можно поставить карнавал в Рио. Коронование короля означает старт карнавала: Момо передает ключи и начинаются празднования по всей стране. В каждом баре и сквере проходят красочные гуляния, а заканчивается это удивительное шоу парадом Самбы.

Второе место по праву занимает Италия. Венецианский карнавал длится 10 дней. Традиция надевать маски и костюмы в эти дни делает этот карнавал самым таинственным.

Венецианский карнавал (Италия)Если Вам захотелось побывать на празднике, представляющем собой микс из китайского, индийского и африкано-индейского карнавалов, то карнавал в Тринидад и Тобаго именно для Вас. Ром, барабаны и танцы калипсо – это главная смесь Карибского карнавала.

Четвертое место у карнавала в Барранкилье. Этот праздник считается в Колумбии одним из лучших фольклорных событий.

Пятое место у карнавала в Ницце. Начинается карнавал с прибытия 20 колесниц и огромных голов (более 500) на площадь Массена. А заканчивается разноцветным парадом и просто невероятным количеством огней.

Карнавал в Санта Крус де Тенерифе один из самых популярных карнавалов в мире. Главными действующими лицами празднества становятся королевы и театры мурги.

Седьмым в списке идет американский карнавал Марди Гра. Красочные балы и парады делают этот праздник одним из известнейших в Америке.

3 ночи и 3 дня длится карнавал в Гоа. Этот праздник принесли в Индию португальцы. Шествия и танцы наполняют улицы Гоа.

Кельнский карнавал – один из самых продолжительных, начинается он 11 ноября, а вступает в силу только в конце февраля. Главными героями праздника и любимцами детей становятся: дева, принц и крестьянин, проходя по улицам, они раздают сладкие угощения.

Последним в топе идет карнавал в Швейцарии. Сотни фонариков украшают старый город в Базеле. Местные жители утверждают, что разбрасывание конфетти распространилось по миру благодаря их карнавалу.

Шедевры природы – норвежские фьорды на фото

Хардангерфьорд в Норвегии

Норвежские фьорды даже на фото сводят с ума. Величественные заливы среди гор – это уникальный феномен, созданный природой. Сформировались заливы благодаря леднику. Образовавшиеся более 12 тысяч лет назад, они по сей день напоминают нам о величественности и силе стихий. Все фьорды отличаются друг от друга, в каждом есть своя изюминка. Норвежские фьорды на фото поражают воображение, их цвета и масштаб нельзя нарисовать и придумать. Гейрангерфьорд известен своими водопадами. Семь сестер, Жених, Фата невесты – это самые известные водопады. Посмотреть на фруктовые сады, вдохнуть ароматы весенних цветов можно, путешествуя по Хардангерфьорду. Весь фьорд окружен скалами, с которых бурными потоками падает вода. На западе Норвегии расположился третий по протяженности залив – Тронхеймсфьорд. Это один из главных морских путей в Норвегии. Неприступные скалы скрывают самый длинный фьорд в мире – Согнефьорд.

Фрукт Дуриан в ТайландеКакие фрукты в Таиланде?

Какие фрукты пользуются популярностью в Таиланде, как их выбирать, какие из них можно есть? Таиланд – удивительная страна, славящаяся своими фруктами. Экзотические формы и цвета манят и привлекают, но стоит быть осторожнее, особенно в первые дни своего пребывания в стране.  Ананас, манго, драконий глаз, папайя, лонган, тамаринд, рамбутан поштучно и килограммами можно приобрести на многочисленных рынках. А цены просто невероятные – от 25 до 80 руб.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»