Аристократия

Рубрики: [Фейсбук]  

Столько рассказано и пересказано о капризном характере аристократии в русской классике и бедном народе, который терпит эти капризы до поры до времени.
Типа : Запрягайте коней! Едем в гости. А через полчаса сборов со всей челядью вдруг : Распрягайте коней , никуда не едем.
И конечно прислуга в шоке и есть очередной повод посудачить и посплетничать о скверном характере хозяев и их сумасбродном поведении. То едем, то не едем. Сначала всех на уши барин поднял, вышел на воздух, прошелся до кареты, постоял, на небо посмотрел и вдруг передумал. Вот те на! А то, что у аристократов гиподинамия и тахикардия от малоподвижного образа жизни и бессонница с хроническим переутомлением от постоянного ночного сидения за карточными столами, то что у них ранимых натур метеочувствительность и нервное истощение будет повыше и посильнее чем у любых дворовых и крестьян на это народу наплевать.
Что не капризы это аристократов, а болезненная реакция на погоду чувствительной натуры народу не понять. Да и что он когда либо понимал? Темень беспросветная! Никакого сопереживания к высшему свету у бесчувственной черни. Только и знают что ныть и на свою судьбинушку жаловаться.


Дмитрий Мишенин

Cоздатель арт-проекта Doping-Pong, один из пионеров российского digital art., а по совместительству – публицист, автор российских и зарубежных молодежных журналов от «Птюч» и «ОМ» до PiG и «Хулигана». Несмотря на занятость, всегда находит время на занятия журналистикой.

Оставьте комментарий



««« »»»