Вредители

Рубрики: [Фейсбук]  

Вот представим себе, что в 1937 году вскрыты крупные хищения в системе оборонной промышленности. Думаете, в 30-е годы не п.здили? П.здили, да еще как. Сам кровавый нарком Ежов создал ОБХСС, который не был ликвидирован даже после расстрела оного кровавого наркома. Причем костяк этого ОБХССа составили сотрудники экономических отделов НКВД. Что какбе говорит о том, что п.здили и до Ежова.

Кстати, никто никогда не связывал «массовые репрессии» среди партийных и хозяйственных чиновников с созданием ОБХСС? Годом совпали, что интересно…

Ну вот. Итак, вскрыты хищения. И вот беда: у этих мразей и связи есть (посмотрите генеалогические древа – они ж там все пере.блись, так как тогда чиновников и хозяйственников было не очень много, а е.лись они только с социально близкими себе).

А еще схемы хищений крайне сложны. А еще дел у следователей вагон. А еще эти упыри пойдут по общеуголовным статьям. То есть получат сравнительно немного, плюс УДО, все дела. Да и в кровавом ГУЛАГе все прекрасно устроятся, станут учетчиками, прорабами и тд. Это к бабке не ходить – эпоха всеобщей грамотности не наступила еще, а потому в кровавом ГУЛАГе грамотных мало. Даже среди кровавых его надзирателей и оперов. А уровень хищений таков, что мама дорогая. П.здят все и все. То есть нужны еще и показательные знаки нуждающейся общественности. Плюс какая-никакая, а социальная справедливость быть должна. Так как еще живы те, кто лично за нее воевал и те, кто лично во время борьбы за нее голодал. И что же они видят, эти товарищи? А видят они, как прекрасно живет вся эта партийно-чиновничья и хозяйственная мразь, которая пиздит народные деньги и материальные средства. В то время, как настоящие товарищи особо не роскошествуют, и, если честно сказать, хреново живут. От чего рождаются нездоровые настроения.

Так вот. Логика проста: может советский человек п.здить в таких масштабах просто так? Может! Но только если он п.здит с целью развала оборонной промышленности. По заданию вражеской разведки враждебного иностранного государства. Ну да, а чего? Мы им Чапмэн, а они нам красного директора. Или, исходя из собственных антисоветских взглядов. С целью реставрации. Значит что у нас замаячило уже? Правильно. Статья 58. Что дает сразу много плюсов. Во-первых, применять можно такие методы допроса, при которых допрашиваемый говорит всю правду, даже о которой его пока и не спрашивают. Во-вторых, расстрел гарантирован. В лучшем случае – 25 лет без права досрочного освобождения. Давайте согласимся, что вполне поделом. В-третьих, окружающие товарищи увидят, что справедливость-таки есть.

Правда, были и минусы. Как ни крути, а из дела никак не видно, что расстрелянный был шпионом. А потому его реабилитируют. И приплюсуют к невинно репрессированным. И создаст его судьба дополнительный штрих и дополнительное число безвинных жертв кровавого режима. И будут его поминать 30 ноября у Соловецкого камня. А его следователя, погибшего, предположим, при защите Москвы в 41-м или от бандитской пули – поминать если и будут, то как «кровавая гебня». А те, кто щас идут по делу АТЭС, Оборонсервиса или ГЛОСНАСС – скоро будут в полном порядке.

Такая вот х.рня, друзья мои, такая вот х.рня.


Вадим Гасанов


Оставьте комментарий



««« »»»