В доме появился котенок

Рубрики: [Разное]  

Ребенок и кошка

Общение ребенка в  психологическом плане с кошкой – это  желательно. Утверждение специалистов, что дети, общающиеся с животными эмоционально богаче. У них психика устойчивее. Но и позитив может быть отсутствием контроля родителей. Все взрослые должны сами знать все о кошках, рассказать о них  все ребёнку, как можно больше.

Что сказать о безопасности, то большую роль несёт ответственность родителей за безопасность своих  детей, а также и животных. Большая  любовь к питомцу и лишнее проявление чувств может стать  причиной царапин у малыша. Ребёнок не может свои эмоции контролировать, и кошке приходиться защищаться.  Присмотритесь  за тем, как ваш малыш играет с котенком. Малыш может навредить случайно  животному. Вам следует объяснить ему, что за хвост тянуть котёнка  нельзя, удерживать насильно  животное рядом с собой тоже не нужно. Расскажите ребенку, чем кормить  можно кошку, а также  какие продукты вредны для неё.  Неприятностями для ребёнка может стать та кошка, за которой не следят за здоровьем  хозяева. Вакцинация, обработка  регулярная шерсти от клещей и блох, профилактика заболеваний – это обязательные должны быть мероприятия. Организм ребенка восприимчив к разным заболеваниям, переходящими  от животного к человеку. Именно ребенок контактирует чаще  с животным, и уберечь здоровье его  – обязанность родителей.

Как выбрать кошку?

Мы понимаем, что малыш хочет просто  заставить родителей купить котёнка. Во многих случаев, для ребёнка не  очень важно, каким он будет. Он мечтает о своём новом друге! Вам нужно будет сделать  правильный выбор и породы кошек. Котенок для малыша должен быть активным, любопытным и  дружелюбным. Как определить такого в помете? Понаблюдайте внимательно  за всеми котятами. Даже в столь раннем возрасте два-три месяца уже виден лидер в коллективе. Котенок  такой требует хорошего воспитания, и для малыша вряд ли может  подойти. Такого задиру оставьте для других, а для малыша купить спокойного котенка – не пугливого.

Для вас родители, важно выбрать правильно здорового котенка. Посмотрите, чистые ли у него глазки и ушки. Проверьте шерстку,  лучше потрогайте ее – она должна быть густой и гладкой.  На коже  котёнка не должно быть, расчесов,  ранок, проплешин. Попросите обязательно у хозяев, чтобы разрешили они  вам посмотреть  за процессом кормления. Если котёнок здоровый , то и аппетит у него хороший.

Ребенок  всегда должен знать, что  не любят кошки. Они очень пугаются шума – объясните ребёнку, что кричать на него не надо. Когда за ними бегают кошки бояться. Загнанное в угол животное, начинает защищаться.  Удачи!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»