Что лучше скважина или колодец

Рубрики: [Разное]  

Сегодня многие потребители задаются вопросом, что лучше скважина или колодец, который следует установить на загородном участке? По мнению специалистов, существует такое интересное понятие как водоснабжение из пруда, от которого по многим причинам следует отказаться. В первую очередь это обуславливается тем, что пруд содержит большое количество микроорганизмов. И даже суперсовременная система фильтрации от них не спасет. Кроме того, в нем практически невозможно обеспечить не замерзающий забор воды. Также присутствует опасность кражи оборудования и для обеспечения водоснабжения необходима постоянная замена фильтрационных элементов. Помимо всего прочего пруд нередко располагается на далеких расстояниях, в связи, с чем появляется дополнительная проблема – выкапывание траншеи.

    Бурение скважин на воду в Люберецком районе способствует быстрому разрешению всех вышеназванных проблем. Вода наиболее высокого качества находится в артезианском водоносном слое. Менее качественная вода в песочной конструкции и колодце, а самая недоброкачественная – в пруду. В ценовом отношении, оборудование для колодца стоит дешевле, а для артезианской конструкции дороже. Однако не следует забывать о надежности данных сооружений, поскольку вода из них может стать долголетним неиссякаемым источником.

    Если заказать бурение скважин в Железнодорожном проблематично, можно остановить выбор на колодезном сооружении. Для этого необходимо приобрести поверхностный насос, оборотный клапан – трубу, насос с реле давления, гидравлический аккумулятор. Самый лучший вариант – это погружной насос, однако стоить он будет несколько дороже обычного. Важно помнить о том, что при выборе оборудования нужно руководствоваться такими принципами. Во-первых, если возможность немного подождать и накопить денег на качественное оборудование, реальна, то следует так и поступить. Во-вторых, почти стопроцентный успех зависит от насоса очень хорошего качества.

    Бурение в Рузе также основано на использовании исключительно качественных материалов, в число которых входит гидравлический аккумулятор (мембранный, расширительный баки). Эти варианты намного лучше. Если есть выбор среди аналогичной модели иностранного или отечественного производства, лучше выбрать иностранную модель. Трос лучше приобрести из нержавейки, а полипропиленовые трубы намного лучше труб ПНД и многих других.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»