Частные гостиницы и отели страдают от обманов

Рубрики: [Разное]  

5 способов обмануть отель или частную гостиницу.

Частные гостиницы не раз страдали от наплыва чересчур сообразительных туристов. Речь, конечно, идёт не только о русских. Не меньшей закононепослушностью отличаются и испанцы, и американцы, и финны. Как именно можно обмануть отель? Читайте в нашей статье.

1) Манипуляции с браслетом.

Тут всё просто. Если вы летите большой компанией, в которой есть жадные или бедные друзья, можно попытаться устроить им райскую жизнь совершенно бесплатно. Найдите добрых соотечественников, которые за красивые глаза  или небольшие деньги подарят вам перед отъездом свои браслеты. Тогда ваш друг может жить на птичьих правах у вас в номере или в другом месте, пользуясь всеми услугами отеля. Особенно радует, конечно, бесплатное питание и увеселительные программы. Большинство браслетов можно без труда снять и прикрепить на чужую руку. Например, в Турции и Египте часто используют браслеты из особо прочной бумаги, которые можно прицепить 2 раз при наличии клея и скотча. Правда, это довольно рискованный вариант. При неудаче вряд ли вам удастся найти свободный номер в отеле, особенно в самый разгар сезона.

2)Жажда – всё.

Не попробовать на прочность мини-бар не пробовал разве что ленивый. Многие частные гостиницы перед приездом россиян специально закрывают их так, чтобы было невозможно открыть. Выпить колу или водку и попробовать побыстрее «смыться», не заплатив – вариант для обделённых интеллектом. Достать банку, выпить содержимое и поставить её обратно – тоже не вариант, персонал может проверить целостность мини-бара перед вашим отъездом. К тому же, некоторые бары оборудованы датчиками, которые показывают, сколько раз ту или иную бутылку снимали с полки. Записывайте лучший способ борьбы за бесплатное пиво. Сначала надо проколоть баночку снизу острым предметом и подождать, пока жидкость выльется в другую ёмкость. Потом нужно взять шприц, наполнить банку водой и заклеить дырку жвачкой. Правда, сразу возникает вопрос о том, не легче ли выйти в ближайший магазин или заплатить эти несчастные доллары за напиток. Впрочем, если обман для вас – своего рода искусство или развлечение, вопросы здесь излишни.

3)Для бедных и голодных.

Ужасно нечестный и неприятный способ. Пользоваться им можно только в том случае, если кто-то в отеле вам кто-то сильно досадил. В некоторых ресторанах можно обедать или ужинать в кредит. При этом вам достаточно назвать регистрационные данные (имя, фамилию и отчество), а также номер пребывания. Бывает такое, что сотрудники ресторана не требуют документов, удостоверяющих личность. Поэтому оплачивать ваши счета придётся другому постояльцу, о чём он узнает перед отъездом. Правда, если вас поймают, то есть риск оказаться в отделении полиции (да и травмы от обманутого постояльца никто не отменял). Десять раз подумайте перед тем, как жульничать подобным образом! Ведь если у несчастного постояльца не окажется нужной суммы, у него возникнут трудности с вылетом из страны.

4)Воспылайте страстью.

Способ достаточно безобидный. Некоторые частные гостиницы предлагают скидки для новобрачных, иногда повышая категорию номера, а иногда поздравляя молодых бутылкой шампанского или романтическим ужином. Правда, как вы будете доказывать правдоподобность ваших чувств и паспортных данных – дело ваше.

5)Украдите что-нибудь.

Самый популярный способ надувательства. Ну как не оставить что-нибудь на память о любимом отеле, будь то кусочек мыла или одна тапочка! Большинство гостиниц закрывает глаза на подобные прихоти клиентов, пока дело касается правил пяти «S» (soap,shampoo,shower cap, sewing kit,slippers).

Конечно, хотите ли вы жить в обмане или нет – решать вам. Станет ваша жизнь веселее после таких рекомендаций, или вы обзаведётесь проблемами с законом или со сном, а в спину вам будут лететь проклятия, мы затрудняемся ответить.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»