Пульсоксиметрия в «полевых условиях» – это возможно?

Рубрики: [Разное]  

Каждая солидная компания заинтересована в том, чтобы ее служащие отлично справлялись со своей работой. Любому человеку сложно заниматься монотонной деятельностью в течение длительного времени. Он утомляется – его работоспособность падает.

Чтобы решить эту проблему, нужно правильно организовать распорядок рабочего дня. Персонал должен периодически отдыхать от своих обязанностей в течение смены. На отдельных предприятиях для этого созданы настоящие комнаты отдыха с креслами, диванами и игровыми установками. А некоторые компании в заботе о сотрудниках пошли дальше – комнаты отдыха у них оснащены тренажерами и даже бассейнами. И конечно, там обязательно имеется необходимое медицинское оборудование – для контроля самочувствия сотрудников.

Нельзя сказать, что такие комнаты в России распространены повсеместно. Однако крупные организации перенимают полезный зарубежный опыт. Одна из функций комнаты отдыха – наблюдение за здоровьем сотрудников. А чтобы оказать помощь человеку с недомоганием, нужно сначала определить, что с ним. Несомненно, важным диагностическим прибором здесь выступает пульсоксиметр Md.

Это устройство показывает степень насыщения кислородом артериальной крови, а также определяет частоту сокращений сердца. Аппарат проводит диагностику в автоматическом режиме, и поэтому не нуждается в постоянном контроле человека. Прибор измерения кислорода в крови эффективно следит за системой дыхания. Одновременно происходит наблюдение за работой сердца и сосудов, так как постоянный мониторинг крови выявляет малейшие нарушения.

Существуют не только стационарные приборы, которые больше подходят для больниц. Портативные аппараты для пульсоксиметрии легко переносятся, и могут использоваться в комнатах отдыха, на предприятиях и дома. Пользование ими не требует дополнительных калибровок, особых познаний или специального обслуживания. Включить прибор и установить датчики сможет и пенсионер, и ребенок. Кстати, выпускается специальный пульсоксиметр детский. Каждый желающий может купить прибор для личного использования. С его помощью можно легко и доступно определить степень насыщенности кислородом гемоглобина крови не только в условиях медицинских центров, но и дома.

Основные преимущества прибора, благодаря которым он является конкурентоспособным – высокая точность результатов и вполне доступная цена. Разработчики потрудились и сделали аппарат удароустойчивым, поэтому он не боится случайных встрясок и падений. Также не чувствителен он и к температурным перепадам. Такая надежность характерна для большинства моделей. Это позволяет без опаски использовать его в экстренной медицине.

ООО «Технологии для жизни» представляет самые разные модели пульсоксиметров – взрослых и детских.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»