Семен Горов разделил «Небо пополам»

Рубрики: [Музыка]  

Юлия ЗалесскаяУкраинский режиссер и клипмейкер Семен Горов закончил работу над видеоклипом «Небо пополам» молодой поп-исполнительницы Юлии Залесской. Горов известен в России по сотрудничеству с Филиппом Киркоровым, Софией Ротару, Николаем Басковым, Валерием Меладзе, Наташей Королевой, группами «ВИА Гра» и «Океан Эльзи». Премьера музыкального ролика «Небо пополам» состоится в Москве осенью 2012 года. С этой видеоработой Юлия Залесская после пятилетнего перерыва возвращается на сцену.

«Несколько лет назад я была известна в Украине как Y.U.L.A, но с тех пор многое изменилось, – рассказывает Юлия Залесская. – Я родила ребенка, стала более женственной, мягкой, и моя музыка, как следствие, стала более романтичной и лиричной. Я чувствую себя очень гармонично – как никогда! Я уверена, что именно с клипа «Небо пополам» начнется новый виток моего творчества!»

Юлия Залесская

Помимо видео «Небо пополам» в арсенале певицы еще три клипа, самый примечательный из которых – на песню «Только с тобой» известного режиссера Алана Бадоева, работавшего с такими поп-звездами, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерия, Сергей Лазарев, Вера Брежнева, а также известного по работе над фильмом «Оранжевая любовь», получившим премию на фестивале «Киношок 2006» за лучшую режиссуру.

Новое яркое видео Залесской на лирическую композицию «Небо пополам» было снято летом 2012 года в Киеве в течение одного съемочного дня в павильоне №17 «Укртелефильма». Автором музыки к песне является композитор Виталий Сизык, автором слов - Диана Гольде, известная в России по песне «Мамо», текст к которой она написала для Анастасии Приходько на «Евровидение 2009».

Оператором «Небо пополам» стал англичанин Эндрю Болтер, который снимал клипы канадскому певцу Брайану Адамсу. Видео выполнено в мягких пастельных тонах и повествует о красивой истории любви, где двое влюбленных никак не могут встретиться – их разделает кирпичная стена. Динамика и развитие действия в ролике достигается благодаря актерской игре Юлии и ее «возлюбленного». На протяжении 3-х минутного музыкального фильма лирическая героиня в исполнении самой Залесской испытывает полный спектр чувств: любит и ненавидит, сомневается и страдает.

В качестве стилиста на съемочной площадке выступила Стася Монастырская. Для Юлии Залесской она подобрала три ярких лука: черное стильное платье с гофрированной юбкой, уютный светлый свитер в сочетании с юбкой в пол, а также бирюзовое вечернее платье с оригинальными замшевыми вставками на спине, дизайнером которого является Валерия Ковальская, чьи коллекции уже выставлялись на неделях моды в Нью-Йорке и Милане.

«В первую очередь, в этом видео я, как режиссер, хотел показать перемены, которые произошли в Юлии, в ее характере, в ее образе, - говорит Семен Горов. – Зритель увидит нежную историю под названием «woman in love». Мы всей командой старались снять быстро и качественно. Например, я до сих пор вспоминаю, как самолично двигал тяжеленную кровать, на которой лежала Юля, чтобы кадр получился эффектным».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»