Сергей Бабкин и Classika попрощались с прошлым

Рубрики: [Музыка]  

Сергей Бабкин и его проект Classika выпустили сборник Star’Yo в формате CD+DVD, куда вошли все старые песни проекта. По словам музыканта Star’Yo не является полноценным альбомом, но и сборником называть его тоже не хочется.
— Это прощание, — говорит музыкант. — Прощание с прошлым, старым, заезженным что ли. Эти песни в свое время сделали свое дело, славно потрудились. Надо дать дорогу новому.
Идею записи этой пластинки предложил российский директор коллектива Эдуард «Шум» Шумейко. «По возвращении домой арендуйте студию и запишите старые песни так, как вы их исполняете сейчас», — посоветовал музыкантам директор.
— Конечно речь идет не обо всех старых песнях, которые вообще существуют, а только о тех, которые группа Classika исполняет на своих концертах, — рассказывает Сергей Бабкин. —   И вот в октябре 2011 г. мы решили все это дело осуществить. Договорились со студией SRS (Харьков), забили даты 4 и 5 октября и началось. Первый день посвятили отстройке звука, расстановке видеоаппаратуры и репетиции. А на следующий день с 12.00 до 18.00 все записали. Конечно, с небольшими паузами на передохнуть, попить чайку и т.п. Самое приятное во всем этом то, что у нас получилось почти все песни записать с первого дубля.
При записи не обошлось без сюрпризов. Например, песня «Белые рубашки» записана в таком виде, в котором  ее мало кто слышал, а версию «Тук-тук» музыканты вообще придумали прямо во время записи. В альбом вошел также один бонус-трек — песня «Бей колокол», которая не записана ни в одном релизе.
Презентация Star’Yo состоится в петербургском клубе «Космонавт» 9 ноября.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»