Столики под ноутбук – для обеспечения комфортной работы

Рубрики: [Разное]  

Современные женщины следят не только за своим внешним видом, но и новинками гаджетов, обеспечивающих более комфортную жизнь как занятой бизнес-леди, так и не менее занятой матери семейства.

Одним из таких девайсов является ноутбук: стильный и удобный в использовании, он стал весьма востребованным аналогом громоздкого стационарного компьютера.

Среди множества положительных качеств ноутбуки, так же как и компьютеры, несут в себе некоторые неудобства, связанные, прежде всего, с комфортом работы, и как следствие, со здоровьем. Это связано с использованием ноутбуков в неправильных положениях или в неудобных местах: в дороге, на диване, на коленях. Два последних варианта вредны не только для здоровья женщины, но и для ее ноутбука: если девайс лежит на какой-либо поверхности и к вентилятору не поступает воздух, то это грозит его перегревом и последующим выходом из строя.

Длительное сидение за ноутбуком в неудобной позе приводит к болям в спине, поясничном отделе и шее, которые впоследствии могут стать причиной развития остеохондроза.

Чтобы избежать столь плачевных последствий, важно правильно использовать ноутбук.

Для этого были созданы специальные портативные столики под ноутбук, облегчающие работу за девайсом и делающие ее более комфортной. Такие столы (они бывают раскладными, трансформирующимися и переносными) специально разработаны таким образом, чтобы обеспечить правильную работу ноутбука без перегрева.

Практически все представленные на рынке подставки под ноутбук имеют ребристую поверхность столешниц, обеспечивающую легкое попадание воздуха к воздухоотводам девайса, что исключает возможность перегрева машины. Также можно найти столики, оснащенные специально отведенными и оборудованными местами для мыши, необходимой многим женщинам для удобства работы.

Большинство женщин считают, что наиболее практичным и удобным в использовании является столик трансформер, с которым удобно работать в любом месте. Угол наклона столешницы такого столика регулируется под удобным углом, а в случае необходимости он складывается просто и быстро.

Примечательной особенностью столиков для ноутбука является их использование многими женщинами в качестве столиков для завтрака – этому способствуют раскладывающиеся ножки подставок.

Сегодня, чтобы столик для ноутбука купить, не обязательно многочасовое хождение по магазинам города – многие Интернет магазины предлагают различные варианты таких столов. А их демократичная стоимость позволяет сделать работу за ноутбуком комфортной и безопасной!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»