Счастье женщины

Рубрики: [Разное]  

Если говорить о счастье в глобальном смысле, то, несмотря на заверения самодостаточных дам в обратном, женщине для счастья нужны крепкий брак с любимым человеком, надежное собственное жилище и, конечно же, дети – продолжение нас самих, улучшенная копия, надежда на будущее.
Но почему тогда много представительниц прекрасного пола вокруг, причем, образованных и культурных, имеющих высокий статус и материальный достаток, отказывают себе в счастье материнства? Мотивации в этом случае бывают разными. Одинокие женщины просто не решаются завести ребенка из боязни потерять все то, что с таким трудом завоевано: карьеру и материальный достаток. Увы, в нашей стране, если дама уходит в декрет, о ней быстро забывают на работе, и может такое случится, что ей уже и не придется вернуться в свое кресло. Женщины-карьеристки вечно заняты работой, им даже румяна нанести некогда, чтобы скрыть следы постоянного переутомления, да и здоровье от ежедневных стрессов уже утрачено.

Есть и такие, кто просто не представляет себя в роли заботливой и терпеливой мамы, так как не желают менять привычный и очень удобный образ жизни: вечеринки, рестораны, ночные клубы, тусовки, косметические салоны и спортзалы. Ну как тут найти время для серьезных отношений и рождения ребенка, если на все увлечения его постоянно не хватает?! Для такой дамы важнее всего ее собственный имидж, модные тенденции, женские побрякушки, например, такие аксессуары, как браслеты, шарфы женские и т.д.

Вот и процветает новое веяние child-free, крайним проявлением которого является порицание деторождения. Часто это делается по философским соображениям (зачем давать жизнь новому человеку, если его ждут мучения и смерть?), по соображениям целесообразности (стоит ли увеличивать и без того огромную численность человеческой популяции?), кто-то просто не может или не хочет заниматься сексом. Немаловажную роль в укреплении этих настроений играет гей-культура: с такими мужчинами не одна женщина не создаст полноценной семьи.

И все-таки наш род продолжится, ведь возможность быть женщиной и матерью большинство из нас все еще понимает как высшее счастье. Мы делаем для этого все от нас зависящее. Мы стараемся закрывать глаза на слабости мужчин и быть им поддержкой, будим в них древний зов крови, делаем вид, что на них держится и дом, и весь мир, выбиваемся из сил, создавая уют, стараемся всегда выглядеть красиво, оттачивая свое искусство соблазнения, как карандаш для глаз! Нам многое дано и мы пользуемся всеми своими чарами, пытаясь отстоять свое право на счастье и материнство. Мы переживем это смутное время, когда не ясно, что ждет род человеческий, и дадим жизнь тем, кто сделает мир лучше. Только в этом и есть смысл нашей жизни!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»