Реалити-шоу про бизнес

Рубрики: [ТВ]  

В ноябре этого года на острове Пхукет (Тайланд) стартует реалити-шоу, посвященного строительству бизнеса – «На Свободу».

Съемки пилотного выпуска уже проходили в Испании, на шикарной вилле в городке Торрвьеха, куда организаторы отправили 10 лучших участников, выбранных более чем из 2000 претендентов.

«Мы решили отобрать совершенно разных людей и поставить над ними своего рода эксперимент – способны ли они построить жизнеспособный бизнес за 3 недели, – рассказывает один из организаторов, предприниматель и профессиональный коуч Алекс Айвенго. – Задача усложняется тем, что действие происходит в райском уголке, навевающем мысли об отдыхе, а не о работе. Кроме того, мы запретили нашим «подопытным» пить, курить, материться и есть мясо, а за нарушения предусмотрены штрафные санкции».

В этом году организаторы шоу решили отправить на остров более 30 человек и разбить их на команды. Правила игры, помимо ведения основного бизнеса каждого из участников, предполагают выполнение ежедневных креативных заданий, направленных на получение дополнительной прибыли. Так, например, ребятам, будет предложено производство рекламных фотографий, для последующей их продажи, написание детской сказки и даже обнять 50 человек и снять это на видео.

Несколько мастер-классов проведут звезды русскоязычного ютьюба, создатели проекта «Спасибо Ева» и студии вирусного видео «MD Vision» Юрий Дегтярев и Самуэль Никель (MC Донателло).

«На сегодняшний день Интернет развился настолько, что способов заработка в нем ничем не меньше чем в оф-лайне, по сути, очень многие виды человеческой деятельности просто перекочевали в сеть, – говорит эксперт по интернет-маркетингу и организатор реалити-шоу Евгений Ходченков. – Мы даже на спор с ребятами решили собрать все способы работы в сети и это вылилось в книгу, которая скоро выходит в свет – «101 способ заработать в Интернет».

Режиссером съемки выступит Юрий Чувильский – главный продюсер и постановщик программ для Первого Канала, канала «Россия», ТВ3 и других, а показ серий пока планируется только в Интернете.

Главный приз реалити-шоу – 1 000 000 рублей инвестроских денег в бизнес-проект победителя. 10% всех заработанных денег пойдут на благотворительность.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»