Нью-Йорк

Рубрики: [Разное]  

Если вы собираетесь посетить США, то первое путешествие стоит посвятить городу, который является символом всей огромной страны – Нью-Йорку.

Если получение визы в Америку прошло успешно, и у вас в руках заветный билет на самолет, будьте готовы к переменам, которые обязательно произойдут с вами после посещения этого удивительного места.

Нью-Йорк – это город, в котором любой человек найдет что-то для себя. Молодые люди отдадут должное разнообразным развлечениям, а представители старшего поколения смогут предпринять неспешную прогулку по главным достопримечательностям Америки.

Нью-Йорк не похож ни на один город земли. Небоскребы и архитектурные памятники, парки и торговые галереи – все затягивает туристов в невообразимый круговорот. Жизнь здесь не идет, а стремительно мчится, и ни один приезжий не может устоять перед ней и продолжать жить так, как раньше.

Национальная историческая достопримечательность – Центральный парк, открытый в 1857 году, является самым посещаемым местом в городе и располагается в Манхэттене. В парке есть зоопарк, сад, театр, несколько озер, катки, и даже замок Бельведер.

Конечно, главная достопримечательность Нью-Йорка – это символ Америки, статуя Свободы, которая официально именуется «Статуя, освещающая мир». Она появилась в здесь в 1886 и является подарком Америке на столетний юбилей от Французской Республики. В 1984 год она была признана объектом мирового наследия.

Нью-Йорк или «Большое яблоко», как называют его американцы, был основан в 1626 году голландцами, и первоначально получил название Новый Амстердам. Но несколько лет спустя англичане дали ему имя, которое он носит до сих пор. Численность населения города более 18 млн. человек, считая приезжих. А на одном Манхэттене проживает более 5 миллионов.

Всем много раз приходилось слышать, что Нью-Йорк – это город контрастов. Но вы сможете в этом убедиться лично, увидев роскошь богатых кварталов и нищету пригорода. Это город головокружительных взлетов и падений. Здесь можно сделать стремительную карьеру, и также быстро упасть на самое дно.

Нью-Йорк является городом, символизирующим свободу и американскую мечту, а значит, каждый добивается здесь именно того, что он хочет и чего стоит.

Лучше один раз увидеть все самому, чем прочитать много чужих рассказов. Оформив американские визы, вы окажетесь буквально в одном шаге от того, чтобы с головой погрузиться в атмосферу этого удивительного мегаполиса.

Вы обязательно найдете во всем многообразии достопримечательностей Нью-Йорка местечко, которое отзовется у вас в душе, и вам захочется возвращаться туда снова и снова.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»