Использование флагов

Рубрики: [Разное]  

Флаг представляет собой полотнище правильной формы, как правило, прямоугольной. Особое значение имеет его расцветка. Чаще всего флаги используются для изображения государственных символов.
В последнее время флаги получили и другое назначение. Они представляют знак фирмы, который способствует ее отличию от конкурентов. Флаги используются повсеместно: на корпоративных праздниках, на государственных мероприятиях, на семейных юбилеях, на городских соревнованиях. Используемый в офисе фирменный флаг компании позволяет увеличить ее презентабельность, заслужить уважение клиентов и доверие к такой фирме, а также повысить лояльность сотрудников. Для того, чтобы создать деловую обстановку в конференц-зале либо офисе, можно применить небольшие флажки на столы. В наши дни можно выбрать флаг как для использования внутри помещений, так и на улице. Они могут быть закреплены карабинами, шнурами, люверсами. При изготовлении таких атрибутов можно использовать разнообразные виды печати: сублимационная печать, шелкография, широкоформатная печать и так далее. Изображение на будущий флаг наносят с одной стороны. При нанесении печати на полиэфирный шелк либо сетку изображение просвечивается и с другой стороны, поскольку ткань очень тонкая. При печати на атласе и остальных плотных тканях изображение не просвечивается, обратная сторона таких флагов будет белой, поэтому атласные атрибуты часто делают двусторонними, сшивая разные куски. Поэтому производство флагов можно назвать творческим процессом.
Уличные флаги из полиэфирного шелка либо сетки обычно сшивают из двух одинаковых частей, между которыми обычно располагается подкладка. Стоимость такого изделия, как правило, порядком выше, чем стоимость флагов для внутренних помещений и развивается он значительно хуже.
По желанию клиента, на флаг можно пришить дополнительный кармашек для древка либо петли, чтобы удобнее было поднимать флагшток. Иногда устанавливают петли и кармашек для того, чтобы было возможно надевать флаг и на древко, и на флагшток. Как правило, такие атрибуты, изготавливаемые для кабинета, бывают из атласа, украшаются бахромой и кистями, такие флаги устанавливают на напольную стойку. Из этого становится понятно, что изготовление флагов для улицы значительно отличается от изготовления таких атрибутов для кабинетов.
Чтобы подать заявку на изготовление флага, необходимо придумать его эскиз. Также большое значение имеют цвета и знак фирмы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»