Леди Гага все-таки споет джаз

Рубрики: [Разное]  

Пожалуй, сегодня в мировом шоу-бизнесе нет певицы, более склонной к экспериментам, чем экстравагантная и необычная Леди Гага. Причем экспериментировать певица любит во всех сферах. Это и ее наряды, которые регулярно дают почву для обсуждений как светским изданиям, так и обычной публике, и эпатажное поведение на сцене, являющееся краеугольным камнем ее ярких шоу. Ну и, конечно же, студия звукозаписи для Леди Гаги является местом для смелых экспериментов. Причем певица может поразить не только необычной выходкой, но и попытками попробовать себя в новом музыкальном жанре. Даже в том, который, на первый взгляд, ей абсолютно не подойдет. Свежий пример:  запись совместного альбома с Тони Беннеттом – певцом, который в 50-х годах был одной из самых ярких и популярных звезд американского поп-джаза.

Долгое время этот проект воспринимали как слухи или еще одну пиар-акцию неугомонной Леди Гаги. Никто не верил, что рано или поздно студия звукозаписи откроет двери перед эстрадным ветераном и китчевой певицей. Все были уверены, что дело не пойдет дальше их совместной песни «The Lady is a Tramp», которую исполнители представили публике в 2011 году в рамках очередного альбома Беннетта. Именно после нее, кстати, у Леди Гаги появилась мысль, что им нужно поработать снова – уже в формате полноценного альбома.

Поэтому для публики стали настоящим откровением слова Тони, в которых он охарактеризовал Гагу в первую очередь не как современную королеву эпатажа, а как талантливую джазовую певицу с большим потенциалом. Такие выводы он сделал после работы над дуэтной композицией. И теперь совместный проект Леди Гаги и Тонни Беннетта из стадии задумки уверенно переходит в стадию реализации. Например, уже найден композитор, который станет автором эксклюзивных песен для этого диска. Правда, его имя пока что держат в тайне. Но то, что это будет не только талантливый мелодист, но и достаточно известная личность, сомнений не вызывает. Как и то, что третий участник проекта Гаги и Беннетта отметился написанием огромного количества эстрадных хитов. Так же известно, что запись будет проходить с участием свингового оркестра.

Но сроки выхода альбома пока не названы. Что дает ему возможность стать сюрпризом для всех поклонников Леди Гаги, которые смогут увидеть еще одну грань ее таланта – умение петь джаз.

Материал предоставлен студией звукозаписи Energy-Records: http://www.energy-records.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»