Спасаемся от автомобильных подстав

Рубрики: [Разное]  

Следует сразу сказать, что подставы на дороге сегодня – это не просто обман, это целая индустрия, которую затеяли отдельно взятые нечестные граждане. Как же уберечься от автоподстав? Как при этом сберечь свои финансовые средства?
Во-первых, необходимо соблюдать правила дорожного движения, ведь именно неукоснительное соблюдение этих правил может гарантировать вам безопасность в приморье. Это и без автомобильных подстав понятно.
Разумеется, совсем не нарушать практически нереально. Однако есть определенные правила, нарушая которые вы можете легко попасть на подставу. Так, не следует нарушать правила маневрирования, перестраивайтесь всегда осторожно, внимательно смотрите по зеркалам, заблаговременно подавайте сигналы указателем поворотов, всегда соблюдайте требования дорожной разметки, а также знаков на дороге. Да, возможно, вы спешите на предприятие бор, однако совершая поворот или разворот, учитывайте, из какого именно ряда можно совершать разворот или поворот. Так, по общему правилу, поворот обычно совершается из крайнего положения. Соответственно, нельзя поворачивать направо, к примеру, из левого ряда, и наоборот, налево – из правого ряда. Если вы пренебрегаете вышеуказанными правилами, вас может легко подловить автомобильный мошенник, «любезно» подставив свой бок для удара. Как ни прискорбно, все будет абсолютно правильно. А вот вам, нарушителю правил, сказать потом что-нибудь уже будет довольно сложно.
Распознаем автомобильную подставу:
Необходимо, прежде всего, обращать свое внимание на те автомашины, которые едут рядом и при этом стараются находиться постоянно в так называемой «мертвой зоне». Так, если автомашина едет явно слишком близко, причем движется с данной скоростью постоянно в мертвой зоне зеркал, то оптимальным вариантом в данной ситуации будет сброс скорости. Даже если вы спешите в примавтодор. Можно также пропустить автомобиль вперед и оценить поведение водителя, но лучше не перестраиваться в другой ряд. Помните также, что ни в коем случае нельзя перестраиваться резко, к примеру, если вам сзади настойчиво моргают дальним светом фар. В такой ситуации очень многие, особенно начинающие водители паникуют, тут же, не глядя по сторонам, начинают перестраивать автомобиль в соседний ряд, где, как правило, уже их ждет автомашина подставщиков.
Удачи на дорогах, автолюбители!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»