Световые дожди. Основные преимущества

Рубрики: [Разное]  

Подготовка к рождественским и новогодним праздникам начинается с декорирования собственных жилищ и, соответственно, покупки различных украшений, игрушек и гирлянд. На сегодняшний день сделать это не так-то и легко, поскольку производители этой продукции выпускают поистине впечатляющий ассортимент, что может поставить в тупик любого пользователя. Следует отметить, что наиболее востребованным сейчас считается светодиодный дождь. Это оригинальная гирлянда, реализованная в форме гибкой направляющей. Её протяженность составляет приблизительно два метра. Посредством специальных разъемов к ней присоединяется двадцать пять гибких подвесок.
Разумеется, можно подобрать и некоторые модификации, где протяженность подвесок составляет полтора, три, шесть и девять метров. Что касается общего числа лампочек, то в такой гирлянде их может насчитываться девятнадцать, тридцать семь, пятьдесят семь или девяносто штук. Светодиоды или лампочки накаливания бывают белыми (бесцветными) или цветными (синими, зелеными, желтыми и красными). Современные световые дожди характеризуются ещё и тем, что пользователь имеет отличную возможность подобрать наиболее подходящий цвет проводов (белый, черный, прозрачный и даже золотой). Многочисленные модификации гирлянды «световой дождь» функционируют в нескольких режимах: фиксинг (непрерывное свечение), а также чейзинг (светодинамика).
Что касается классификации световых дождей, то они делятся на две категории: интерьерные (не влагозащищенные) и предназначенные для уличной эксплуатации (влагозащищенные). Подключение этой гирлянды осуществляется к сети 220В посредством сетевого шнура. К его основным преимуществам можно отнести незначительный уровень потребления электрической энергии, легкость монтажа, возможность замены гирлянды после установки и пр. Ресурс свечения небольших лампочек составляет двадцать пять тысяч часов, а в отношении светодиодов это значение может достигать отметки в сто тысяч часов.
Сфера использования световых дождей довольно внушительна. С их помощью обеспечивают световое оформление деревьев. Эти гирлянды применяют для декорирования витрин, окон и дверных проемов. Кроме того, влагозащищенные модели можно развешивать по стенам сооружений. Достаточно стильно и элегантно выглядят колонны и потолки, украшенные световым дождём. Дополнительно можно использовать специальную модификацию – световые дожди с многочисленными нитями разной длины. Её довольно часто называют «Бахромой». Она впечатляюще смотрится на стенах сооружений, окнах, новогодних елках и деревьях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»