Сапрыкин

Рубрики: [Мнение]  [политика]  [Фейсбук]  

Посмотрел послевыборное ток-шоу на “Дожде”.

Впечатления следующие.

Настоящий лидер оппозиции – не Навальный, а Сапрыкин. Юра – идеальный политик. И это все чувствуют.

Навальный – хорош, но уж очень американский. У него совершенно американская внешность, американская риторика, американская харизма. Ему бы вместо Ромни выдвигаться.

Либералы выглядят очень плохо.

Кац, похожий на хиппового торговца наркотиками в клубе Виски Э Гоу Гоу году этак в 1969-м, Мирзоев, выступающий как “ну очень интеллигентный человек”, Быков, которому откровенно скучно, манерная Собчак, Гельфанд в образе “ Перельмана“, Шац, не скрывающий, что знать не знает ни про какие налоги и проч., занудный Адагамов

Разве что от Пархоменко исходит ощущение силы и уверенности. Он похож на хозяина трех швейных мастерских и одного синематографа, который раздает револьверы ребятам из еврейской самообороны в Одессе, году в 1905-м.

Националисты выглядят очень хорошо.

Четкие, разумные, сдержанные, потенциально интересные народу, а некоторые ( Крылов, Бондарик) – еще и обаятельные. Еще 8-10 лет назад их просто не существовало в природе, а теперь это самая настоящая партия большевиков – ну, не образца 1917 года, но какого-нибудь 1910-го или 1912-го. Ветер истории, пошло выражаясь, дует им в спину.

А еще там был очень примечательный человек по имени Иван Миронов.

Не могу, к сожалению, сказать о нем ничего хорошего, зато советую к нему приглядеться.

Дело в том, что когда-нибудь – уже после победы демократии – он с удовольствием расстреляет половину собравшихся.

Тех, кто убежать из страны не успеет.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»