Латынина

Рубрики: [Мнение]  [Фейсбук]  

Латынина пишет:

“Сумасшедший голландский коммунист и фрик Маринус ван дер Люббе после победы нацистов на выборах почему-то решил, что вот сейчас весь германский народ восстанет и отправится принимать участие в этом восстании, а когда оказалось, что народ почему-то не восстает, фрик разбил окно Рейхстага, залез внутрь и устроил две дюжины костерков”.

Маринус ван дер Люббе. В 1925 году вступил в голландскую коммунистическую партию. В 1926 г. после попадания цемента в глаза почти ослеп и остался без работы. В 1933 году отправился в Германию, чтобы как-то бороться с пришедшими к власти национал-социалистами. Своих «однодельцев» ван дер Люббе не выдал, взяв всю вину на себя. Свои действия он мотивировал протестом против роста влияния нацистов. Маринус ван дер Люббе был приговорён к смертной казни и обезглавлен на гильотине Лейпцигской тюрьмы 10 января 1934 года.

24 года ему было.

Все-таки она – не человек.


Дмитрий Ольшанский


Один комментарий

  • Dan Dorfman Dan Dorfman :

    «24 года ему было.
    Все-таки она – не человек.»
    А те, которые врезаились в Близнецов, они еще моложе были. И такие идеалисты и себя не пожалели. И боролись против американского империализма и сионизма. Святая борьба, такая же, как когда-то борьба против нацизма.
    И вообще, это всем известно, что сионизм – это еврейский нацизм.
    Все, кто тех, кто повел самолеты на “близнецов”, осуждает и вообще о них плохо говорит, не люди.
    Не так ли, Ольшанский?

Оставьте комментарий



««« »»»