Индивидуальный извоз – от извозчиков до таксистов

Рубрики: [Разное]  

Среди моря услуг, которые в современном мире оказываются жителям городов, есть такая, которой пользуются уже не одну сотню лет, хотя она и значительно видоизменилась. Это извоз – индивидуальная транспортная услуга, которую раньше предоставляли лондонские кэбмены, парижские кебье и кушье, московские извозчики, которые недаром имели репутацию лихачей. Времена меняются и повсеместно извозом граждан занимаются люди, которые сидят за рулем автомобиля с шашечками – таксисты. Это особая каста сотрудников городского транспорта, но сегодня к ним добавились частные таксисты, имеющие лицензии, и огромная армия «бомбил», промышляющих без всяких лицензий. А раз многие занимаются извозом, следовательно, этот вид услуг особо востребован.

По запросу в интернете «такси москва» можно получит много интересной информации о состоянии дел в этой сфере. О количественном составе столичного таксопарка, который испытывает дефицит водителей, о стоимости проезда по транспортным артериям огромного мегаполиса, о невероятных пробках, мешающих нормальному функционированию транспорта. Но интереснее всего для пользователей узнать о различных видах услуг, которые готовы московские таксисты оказать жителям и гостям города. Прежде всего, наиболее наболевший вопрос касается профессионализма водителей. Опытный таксист без всяких колебаний доставит пассажира в любую точку города, выбрав наиболее целесообразный маршрут и затратив минимум времени. Сложнее дело обстоит с теми, кто недавно живет в Москве. Но дефицит водителей вынуждает брать на работу и таких, в надежде, что они быстро приобретут необходимый опыт.

Популярной является услуга “Трезвый водитель”, которая помогает автовладельцам избежать проблем с представителями автоинспекции, если есть опасение по поводу выпитой кружки пива или чарочки водки. Еще одна услуга, которой пользуется огромное количество москвичей – это заказ такси через диспетчерскую службу. Действительно, зачем прозябать на улицах, «голосуя» в надежде остановить случайного водителя, если можно просто и без проблем вызвать такси. Можно быть уверенным, что оно подъедет в назначенное время и место, чтобы обслужить пассажира. Такой заказ не обойдется клиенту дорого, всего несколько рублей сверх счетчика, зато есть возможность сэкономить время и нервы. А такая услуга, как курьерская доставка медикаментов из аптек, продуктов, малогабаритных грузов, даже цветов любимой девушке становится востребованной и все более популярной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»