«На-На» опубликовала порноверсию «Фаины»

Рубрики: [Музыка]  [Скандалы]  

Группа «На-На» выложила в сеть оригинальную версию видеоклипа на песню «Фаина» на своем официальном сайте. Ролик был снят еще в годы развала СССР, когда продюсер коллектива Бари Алибасов решил сделать первый советский высокобюджетный эротический клип. Тогда в газете «Московский комсомолец» был объявлен конкурс на участие в эротических съемках, на который пришли сотни голодных претендентов, даже бабушки, которые надеялись, что их бесплатно покормят. Алибасов умышленно создал эпатажный и провокационный клип, который стало возможным донести до общественности только сейчас.

Видео, позже подвергнутое серьезной цензуре, снималось на киностудии «Мосфильм». По сюжету безработный актер, которого сыграл Стас Садальский, не найдя работу вернулся домой. Но его жена, не выдержав безденежья, ушла. Убитый горем герой Садальского засыпает и ему снится сюрреалистический сон, главными героями которого стали музыканты группы «На-На».

По сути, ролик представляет собой пародию на все, что было запрещено в СССР. Здесь и «Калигула» Тинто Брасса и американские боевики с шерифами, и фашисты и Восток, даже как рухнул сбившийся с пути троллейбус, но главное – секс «которого не было в СССР». Эта фантасмагория разворачивается под музыку супер-популярного в те годы хита группы «На-На» «Фаина».

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»