Вам холодно зимой? Поможет конвектор!

Рубрики: [Разное]  

Конвектор – это прибор, со специальным радиатором. В нижней его части находится низкотемпературный ТЭН. Конвекторы бывают нескольких видов:  электрические и газовые. Электрические модели довольно таки популярные, в то время как газовые встречаются реже. Газовые приборы греются за счет газовой грелки. В свою очередь электрические конвекторы делятся на: стационарные и переносные. Используя стационарные приборы можно сделать независимое отопление квартиры или дома. Переносные обогревают площадь  только локально. Преимуществом электрического конвектора является безопасность. Даже ожог получить от такого прибора невозможно.
Конвекторы выбрасывают уже нагретый воздух в верхнюю часть комнаты. Во многих моделях есть специальные жалюзи, с помощью которых можно направлять поток воздуха в центр комнаты. Так можно более эффективно нагревать все помещение. Также некоторые конвекторы можно встраивать. Однако единственным недостатком таких приборов является их цена. Дорого также обойдутся и установка техники. Преимуществом газовых конвекторов можно назвать низкую стоимость. По принципу работы чем то похож с масляным радиатором. Они не требуют заземления, их можно оставлять включенными 24 часа в сутки, а также не боятся влаги. Принцип работы достаточно прост:
Нагрев помещения с использованием конвектора происходит за счет прохождения холодного воздуха через нагревательные элементы. Воздух нагревается и распространяется по всей площади помещения. Чем ниже установлен конвектор, тем эффективнее его работа. Конвекторы существуют настольные и напольные. В разных типах техники присутствуют разные дополнительные функции, например, таймер. Что однозначно очень удобно.

Стоит отметить, что хорошие конвекторы стоят недешево. Помимо этого производители гарантируют строк работы. Но на этом однозначно не стоит экономить. Данная техника окупит себя первой  же зимой.

Среди достоинств можно отметить: невысокую температуру нагрева корпуса, именно поэтому кислород в комнате не сжигается. Также он переносной, а значит мобильный. Пожаробезопасен, не создает шума. Быстро нагревает помещение большой площадью. Конвекторы  можно объединить в систему электрического отопления.

Если вы очень любите тепло, то вам однозначно стоит позаботиться о собственном здоровье, и приобрести конвектор, который сделает ваш дом уютным!

Желаем удачи!

Вы можете приобести конвектор на сайте интернет-магазина 5ok.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»