Отдых в Греции: незабываемое времяпровождение и великолепные впечатления

Рубрики: [Разное]  

Греция является едва ли не самой удивительной страной в мире – необычайная культура, богатейшая история, и вместе с тем – великолепные условия для отдыха, созданные самой природой: изумительно чистые пляжи, омываемые лазурными морскими волнами так и манят понежиться на солнышке, как следует расслабившись и забыв о проблемах реального мира.

Все здесь словно пропитано историей и античными мифами о богах и героях – практически каждый регион страны так или иначе упоминается в древних преданиях. Но отдых в греции будет интересен не только любителям античности и тем, кто интересуется историей – развитая туристическая инфраструктура, активный отдых любого вида, всевозможные развлечения, уникальная греческая кухня и широчайшая сеть разнообразных ночных заведений – каждый найдет здесь то, что придется по душе именно ему.

Мягкий средиземноморский климат делает страну удобной для посещения практически в любое время года, но, тем не менее, стоит отметить, что пляжный отдых здесь идеален в период с апреля по октябрь, так как в зимнее время температура воздуха опускается до 15°С.

В зависимости от выбранной программы отдыха, предусматриваются экскурсии по малоизвестным и знаменитым местам Греции. Без всяких сомнений, стоит посетить древние храмы, удивительные музеи, известные на весь мир Парфенон и Акрополь, а занимательные рассказы экскурсовода позволят узнать много интересного и обогатиться духовно.

С древними руинами отлично уживаются ультрасовременные отели, проживание в которых доставит настоящее удовольствие. Уютный дизайн, ненавязчивое и, вместе с тем, высококачественное обслуживание, наличие всевозможных оздоровительных и расслабляющих процедур позволят привнести в отдых комфорт и умиротворение.

Греческая кухня является достаточно типичной для средиземноморских стран – она богата на морепродукты, баранину, овощи и фрукты. Отдыхая здесь, стоит обязательно попробовать знаменитый греческий салат, отличающийся незабываемым вкусом, а также такие национальные блюда, как дзадзики (творог с чесноком и огурцами) и мусаку (картофельная запеканка с мясом и овощами).

Широчайшее разнообразие цен на туры в грецию делают их доступными для каждого – в соответствии со своими возможностями и вкусами можно выбрать наиболее оптимальную программу отдыха, который принесет незабываемые впечатления и великолепные воспоминания.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»