Мешки полипропиленовые 50 кг: описания, характеристики

Рубрики: [Разное]  

Кто-то очень умный и домовитый придумал давным-давно такую полезную вещь как мешок. История не сохранила имя этого изобретателя, а вот сам предмет остается практически неизменным Вернее, неизменным остается его форма – он по-прежнему прямоугольный. С точки зрения эргономики очень удачная форма, а стандартный размер соответствует спине взрослого мужчины, которого природа изначально определила как сильный пол и который на протяжении веков был основной физической силой по переноске
Итак, если форма мешка на протяжении стольких веков остается практически неизменной, то материал, из которого его изготавливали, менялся не однократно.
Изначально это были натуральные материалы пенька, джут, хлопок, которые, несмотря на свою экологичность и прочность, имели недостатки.
Ведь основным предназначением мешка было и остается – надежно сохранить при транспортировке его содержимое от влаги и плесени, пыли, неприятных запахов.
Поэтому, сегодня наибольшее распространение получила тара из различных полимерных материалов. В ней хранят, перевозят и реализуют самую разную продукцию.
Мешки из полипропиленового волокна – самая популярная тара, как для пищевых продуктов, так и для других материалов.
Основное качество, за которое ценят тару из полипропиленовых мешков – это повышенная прочность. Материал и способ изготовления, позволяют выпускать полипропиленовые мешки от 10 до 70 кг.
Самое широкое применение имеют  мешки полипропиленовые 50 кг, одинаково хорошо подходящие для самых разных хозяйственных нужд. Для продуктов питания – муки, сахара, круп используют мешки из пищевого или как его еще называют, первичного полипропилена молочно- белого цвета. Для дополнительной защиты от влаги и пыли, поверхность таких мешков ламинируют, что предотвращает попадание сырости и пыли в содержимое мешка. Для хранения и транспортировки некоторых продуктов питания, например сахара, дополнительно прикрепляют полиэтиленовую пленку на внутреннюю поверхность мешка, чтобы избежать проникновения неприятных запахов.
Для сельскохозяйственной продукции, агрохимических удобрений, сыпучих строительных материалов используют мешки полипропиленовые из вторичного сырья. Они выпускаются зеленого цвета. Для дополнительной защиты от сырости могут иметь ламинированную поверхность. Плетение нитей может быть разной плотности в зависимости от предназначения мешка. Полипропиленовые мешки, предназначенные для транспортировки цемента и подобных строительных материалов, имеют стандартную плотность плетения, ламинированную поверхность и дополнительно полиэтиленовую вставку внутри.
Мешки, предназначенные для вывоза строительного мусора, имеют редкую плотность плетения и даже допускается незначительный брак. Их используют как одноразовую тару.
Все полипропиленовые мешки имеют маркировку, которая включает основные параметры – размер, плотность, предельно допустимая масса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»