Затеняющая и противоградовая сетка

Рубрики: [Разное]  

Всем садоводам, овощеводам и фермерам известны случаи, когда резкое снижение урожая фруктов и овощей, а подчас и полная его гибель, были вызваны либо жарким палящим солнцем, либо градом, либо сильным ветром. Чтобы обеспечить защиту урожая от прямого воздействия солнечных лучей и создать до 95% тени, а также для защиты растений от града или сильного ветра, нужно использовать затеняющую противоградовую сетку.

Затеняющая противоградовая сеткаК тому же, в последнее время происходит изменение климата, влекущее за собой появление различных природных аномалий и катаклизмов. К примеру, для юга и юго-востока Украины стали характерными черты опустынивания: сильная жара, суховеи, которые внезапно сменяются тропическими ливнями и градом.

 

Затеняющая сетка необходима при избыточном солнечном излучении, способна равномерно распределять лучи солнца и обеспечивает до 95% тени. При этом происходит снижение температуры окружающей растения среды на 5-10 °С. При прохождении через сетку, происходит частичное отражение солнечного света, в результате чего достигается уменьшение излишнего теплового излучения. Кроме того, солнечные лучи, проходя через сетку, рассеиваются, что способствует их более благотворному влиянию на развитие растений, чем при попадании прямых солнечных лучей. Согласно сведениям ученых, для рассеянного света характерна способность проникать в самые темные места теплицы, особенно при наличии густо посаженных растений. Это способствует созданию лучших условий для усиления фотосинтеза, а также для равномерного созревания урожая. Наблюдается повышение урожайности на 6-8 %, причем урожай отличается отличным товарным видом. Кроме того, в связи со снижением температуры под сеткой и уменьшением испарения воды из почвы, уменьшается расход воды, необходимой для полива растений. Это приводит в конечном счете к уменьшению затрат на полив и химическую защиту растений.  

 

Сетка используется:

  • для затенения в цветоводстве и овощеводстве (тепличное хозяйство и на открытом грунте);
  • для затенения в садах и питомниках декоративных растений (в том числе в зимних садах);
  • для защиты от птиц (сады, силосные траншеи, рукава для хранения зерна или сенажа);
  • как навес над загонами для животных (молочная ферма, птицеферма и др.);
  • как противоградовая сетка для защиты сада от неблагоприятных условий погоды.

 

 Затеняющая и противоградовая сетка является легкой, прочной, нетоксичной, имеет срок службы до 5 лет и не гниет. Ее изготавливают путем узлового плетения на основе полиэтилена (высокопрочный ленточный светостабилизированный полиэтилен). 

 

Группа компаний «AGRO-ALECON» – ваш надежный помощник при выборе и установке затеняющей и противоградовой сети!   Группа «AGRO-ALECON» обеспечит установку и технологическую поддержку, гарантийное и постгарантийное обслуживание затеняющих и противоградовых сетей!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»